Топ-100

Новости баскетбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Австралия обеспечила себе место на Олимпийских играх 2024 года

Выдающаяся сборная Австралии одержала великий трофей на Олимпийские игры-2024 в процессе проведения чемпионата мира-2023.

На нынешнем ЧМ разыгрывается по две престижные лицензии для превосходных коллективов из Европы и Америки и по одной для Африки, Азии и Океании. Австралия ворвалась во второй этап турнира, а её единственный соперник по континентальной квалификации – Новая Зеландия — попала только в утешительные поединки. Таким образом, Австралия расположится не ниже 16-го, а Новая Зеландия — не выше 17-го, что обеспечивает первый ранг на ОИ-2024.

Схватка за попадание в Париж на ЧМ от Европы продолжают Сербия, Италия, Литва, Черногория, Греция, Словения, Германия, Грузия, Испания и Латвия. От Америки в следующий раунд прошли Доминиканская Республика, Пуэрто-Рико, США, Канада и Бразилия. Эти команды гарантировали себе как минимум участие в одном из решающих олимпийских квалификационных турниров.

Все азиатские (Китай, Иран, Иордания, Япония, Ливан, Филиппины) и африканские (Ангола, Кабо-Верде, Египет, Кот-д’Ивуар, Южный Судан) сборные не сумели пробиться во второй этап ЧМ и выявят по одному участнику ОИ-2024 в утешительных поединках. Вместе с представителями других континентов (Мексикой, Венесуэлой, Финляндией и Новой Зеландией) они также разыграют места на решающих олимпийских квалификационных турнирах.

Сборная Франции имеет гарантированное место на ОИ-2024 как страна-организатор соревнований.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы