Барзал и Хорват ведут "Айлендерс" к победе 7-3 над "Блю Джекетс".

НЬЮ-ЙОРК (АП) - Мэтью Барзал оформил дубль и отдал две результативные передачи, Бо Хорват также забросил дважды и отдал голевую передачу, а Нью-Йорк Айлендерс разгромил Коламбус Блю Джекетс со счетом 7:3 в четверг вечером.

Пьер Энгвалль, Кал Клаттербак и Кайл Палмери также отличились в составе Нью-Йорка, который продлил свою серию матчей без поражений до четырех игр (3-0-1). Семен Варламов сделал 32 сейва и одержал свою первую победу дома в этом сезоне.

«Мы хорошо справились со своей игрой», - сказал Хорват. «У нас не было паники. Можно подумать, что после прошлой игры это могло быть в наших головах. ... Мы не можем сидеть на своих пятках и позволять им атаковать нас. Мы хорошо справились с быстрым выбрасыванием шайб и игрой в атакующей зоне. Я думаю, что это нам очень помогло сегодня, и, конечно же, Варламов сделал несколько огромных сэйвов, чтобы поддержать нас».

Адам Фантилли оформил дубль и отдал голевую передачу в составе Блю Джекетс, которые потерпели третье поражение подряд. Эмиль Бремстром также забросил, а Спенсер Мартин сделал 28 сэйвов.

Коламбус сократил отставание до одного гола в начале третьего периода, когда Фантилли забросил свой второй гол на 1:27.

Айлендерс уже одиннадцать раз в девяти матчах этого сезона (3-1-5) упустили преимущество в третьем периоде, включая поражение в овертайме 4:5 от Сан-Хосе во вторник. Но они ответили в четверг и забросили три подряд гола после второго гола Фантилли, увеличив счет до 7:3 и сняв нервозность на скамейке запасных.

«Мы бы хотели иметь такие третьи периоды всегда», - сказал капитан Андерс Ли. «Это было больше выполнения задачи. Мы не сбавляли обороты и продолжали атаковать их».

Барзал реализовал передачу от Хорвата на 5:33, а затем Хорват забросил два гола, чтобы закрыть матч.

«Наша атакующая линия может играть с любыми и забивать больше всех», - сказал Барзал. «Кто-то должен открыть двери и позволить нам немного разгуляться. Мы сделали это сегодня».

Нью-Йорк забросил три гола за 4:49 в конце второго периода и вышел вперед со счетом 4:2.

Барзал принес Нью-Йорку преимущество 3:2, когда он контролировал шайбу и переиграл лежащего Мартина на 18:51. Затем Палмери закончил комбинацию пасов на заднем столбе в большинстве в последнюю минуту периода.

«Мы чувствуем, что можем забивать и хотим атаковать», - сказал тренер Айлендерс Лэйн Ламберт. «Мы хотим играть на своих носках. Когда ваша команда работает на специальных командных учениях и ваша игра в большинстве идет хорошо, это помогает с этим».

Клаттербак сравнял счет на 2:2 своим четвертым голом в сезоне. Хадсон Фэшинг сделал вращающийся пас от борта и нашел капитана Айлендерс в одиночестве перед воротами.

Фантилли забросил однотаймер после передачи от Кента Джонсона, чтобы вернуть преимущество Блю Джекетс со счетом 2:1 на 10:11 второго периода. Коламбус выбрал 19-летнего Фантилли под третьим номером на драфте НХЛ 2023 года.

Это был первый случай в истории НХЛ, когда четыре игрока из Университета Мичигана (Ник Блэкенбург, Фантилли, Джонсон, Зак Веренски) играли в одной команде - и все четверо были на льду при голе Бремстрома, который стал его четвертым в этом сезоне.

Айлендерс объявили, что две общедоступные прудовые хоккейные арены откроются в конце этого месяца на территории Белмонт Парк рядом с ареной UBS. Арены будут проводить турниры по хоккею на пруду 4 на 4 и образовательные программы.

Блю Джекетс: принимают Сент-Луис Блюз в пятницу.

Айлендерс: принимают Лос-Анджелес Кингз в субботу.