Блэквуд совершает 32 сейва, "Акулы" обыгрывают "Кракена" со счетом 2-0.

В Сан-Хосе, Калифорния (AP) - Марк-Эдуард Власик разрешил безголевую ничью за 12 минут и 33 секунды до конца, а Маккензи Блэквуд сделал 32 сейва, и Сан-Хосе Шаркс победили Сиэтл Кракен со счетом 2:0 во вторник вечером.

Ян Рутта забил пустынную шайбу для Шаркс, которые выиграли четыре из пяти последних игр, и вышли вперед на два очка внизу таблицы НХЛ, опередив бездействующих Чикаго Блэкхокс.

Блэквуд получил свое первое сухое очко с декабря 2021 года, когда он играл за Нью-Джерси Девилз. Это было первое сухое очко Сан-Хосе в этом сезоне.

Кракен выбросил больше шайб в ворота Шаркс - 32 против 22, включая 13-3 в первом периоде, но потерпел поражение со счетом 6-3 в матчах против Сан-Хосе. Джои Даккорд отразил 20 бросков в этом поражении.

Гол Власика стал его четвертым в этом сезоне и вторым в двух играх. Он перебил Даккорда высоко на блокерной стороне с левой точки.

Тай Эмберсон и Уильям Эклунд сделали передачи.

Рутта продлил свою серию матчей с очками до пяти игр, забив свою третью шайбу в этом сезоне за 21 секунду до конца.

Кракен потеряли шесть из восьми матчей после девяти побед подряд. Они отстают на два очка от Лос-Анджелес Кингз, Сент-Луис Блюз и Нэшвилл Предаторз за место в плей-офф Западной конференции.

Лидер по набранным очкам в Сан-Хосе, Томаш Хертл, пропустил игру из-за травмы нижней части тела.

Кракен: В Филадельфию 10 февраля после All-Star перерыва.

Шаркс: В Анахайм в среду вечером.