Блестящая игра Стерлинга помогает Челси одержать две победы подряд в лиге

БЕРНЛИ, Англия, 7 октября - Челси завоевало две победы подряд в премьер-лиге впервые с марта, сумев отыграться и разгромить Бернли со счётом 4:1 в субботу.

Желая завершить серию из четырех поражений на своём поле после возвращения в высшую лигу в этом сезоне, новичок Бернли открыл счёт на 15-й минуте, Вилсон Одоберт забив первый гол в английском футболе и шокировав гостей.

Челси практически не отвечал на это до того, как Амин Аль Дахил, несчастливым образом, забил автогол за три минуты до перерыва, вернув команде Маурисио Почеттино равенство.

Не сумев победить в последних 19 матчах, в которых пропустил первый гол в премьер-лиге, серия датируется октябрём 2022 года, Челси завершил поворот в начале второго тайма, Коул Палмер реализовал пенальти.

Шикарный гол Стерлинга и четвёртый гол от замены Николаса Джексона положили конец матчу, подняв Челси на девятое место в турнирной таблице. Бернли остаётся в зоне вылета с одной победой в этом сезоне.

Бернли выиграл только один из 16 матчей против Челси в премьер-лиге, это была победа в гостях со счётом 3:2 в 2017 году, когда синие были чемпионами. Однако, учитывая огромные изменения в обоих командах перед этим сезоном, такая статистика мало была важна для обеих команд.

Обе команды начали игру, будто ещё не привыкли друг к другу, единственной реальной попыткой забить гол был дальний удар Палмера, который улетел выше ворот в начале матча.

Стерлинг просвистел второй удар, а затем Одоберт принял пас от Лайла Фостера и пробил между ног защитника Челси Марка Кукуреллы в нижний угол, став самым молодым голеадором Бернли в премьер-лиге, ему всего лишь 18 лет.

Челси владел мячом в оставшейся части первого тайма, но казалось, что им придётся остаться недовольными, но Аль Дахил перевёл мяч в ворота домашнего голкипера Джеймса Траффорда после передачи Стерлинга.

Стерлинг снова был в центре внимания через пять минут второго тайма, когда его сфолили Витиньо, что дало Палмеру возможность открыть свой счёт за Челси, что он и сделал с энтузиазмом.

Третий гол всегда казался неизбежным, и Конор Галлахер послал Стерлинга, чтобы тот сделал третий гол сезона для англичанина.

Четвёртый гол Джексона, созданный Палмером, обеспечил болельщикам Челси большие улыбки на лицах, после того, как они увидели, что их команда забивает четыре гола или больше впервые за 71 матч во всех соревнованиях.