«Бостон побеждает Каролину со счетом 4:1»

Дэвид Пастрняк и Дэнтон Хейнен каждый забросил по шайбе и отдал по голевой передаче в первом периоде, и "Бостон" обыграл "Каролина Харрикейнс" со счетом 4-1.

Брэд Маршан открыл счет в игре, Хампус Линдхольм забросил пустые ворота, а Джереми Суэйман сделал 27 сэйвов за "Бостон".

"Брюинз" одержали третью победу подряд и вышли вперед на четыре очка в матче против "Харрикейнс", у которых есть одна отложенная игра, в поединке двух команд Восточной конференции, готовящихся к плей-офф. "Бостон" завершил шестиматчевую дорожную серию со счетом 4-2-0.

Джейк Гуенцель из "Каролины" забил гол во втором периоде в большинстве, но "Харрикейнс" остались без очков всего во второй раз за последние 11 игр.

ВАШИНГТОН (AP) — Райан Шеа забил свой первый гол в НХЛ, Майкл Бантинг забросил свою четвертую шайбу за новую команду, Алекс Неделькович сделал 30 сэйвов, и "Питтсбург" обыграл "Вашингтон Кэпиталз", приблизившись к плей-офф Восточной конференции.

Гол Шеа на 25-й игре в его дебютном сезоне был также его первым очком в лиге.

Несмотря на гол Алекса Овечкина в большинстве, который стал для него 27-м в этом сезоне и 849-м в карьере, серия поражений "Кэпиталз" достигла четырех, дополнительно подвергая опасности их шансы на выход в плей-офф. Чарли Линдгрен, чье вратарское мастерство несли команду в последний месяц, испытал трудности, пропустив три гола в 23 бросках, и его самая тяжелая нагрузка в НХЛ, кажется, сказалась.

Оттава, Онтарио (AP) — Сергей Бобровский сделал 30 сэйвов, оформив пятое сухое очко сезона, Мэттью Ткачук забил гол и отдал две передачи, и "Флорида Пантерз" разгромила "Оттаву".

Ник Кузенс, Дмитрий Куликов, Антон Лунделл, Сэм Беннетт и Сэм Райнхарт также отличились, помогая "Флориде" улучшить свой рекорд до 48-24-5. Главный тренер "Пантерз" Пол Моррис поднялся на четвертое место в списке побед в НХЛ, имея 865 побед.

Йоонас Корписало пропустил четыре гола в 17 бросках от "Оттавы". Антон Форсберг пропустил два гола в 14 бросках, выйдя на замену.

КОЛУМБУС, Огайо (AP) — Ноа Добсон забил важнейший гол в начале третьего периода, и "Нью-Йорк Айлендерс" остаются в борьбе за последнее место в плей-офф Восточной конференции, обыграв "Колумбус" со счетом 4-2.

Пьер Энгвалл и Бо Хорват забросили шайбы в первом периоде, а Илья Сорокин сделал 25 сэйвов за "Айлендерс", которые выиграли третий матч подряд.

Кирилл Марченко забил гол и сделал голевую передачу, а также Дмитрий Воронков отличился за "Колумбус", который выиграл две предыдущие игры. Даниил Тарасов остановил 13 бросков, прежде чем покинуть игру за две минуты до конца первого периода после столкновения у ворот. Джет Гривс сделал 24 сэйва на замене.

МОНРЕАЛ (AP) — Лидер по набранным очкам Никита Кучеров забил свой 43-й гол в сезоне и отдал две передачи, Стивен Стэмкос и Николас Пол забросили по две шайбы, и "Тампа-Бэй" обыграла "Монреаль Канадиенс".

Занимая первое место в таблице второго дивизиона Восточной конференции, "Молнии" улучшили свой рекорд до 43-26-7.

Мэтт Томкинс, 29-летний вратарь, сделавший всего четвертый старт в НХЛ и первый с 7 ноября, сделал 26 сэйвов для победы. У него 2-2-0 рекорд, и обе его победы пришли в играх против "Канадиенс" в Монреале.

Майкл Эйсимонт и Брэндон Хэгел также забросили шайбы для "Тампа-Бэй".