Брайтон сражается и догоняет Ливерпуль благодаря Данку

БРАЙТОН, Англия, 8 октября — Капитан "Брайтона и Хоув Альбиона" Льюис Дунк забил эффектный волейбол и сравнял счет после двух голов Мохамеда Салаха для "Ливерпуля", и "Чайки" смогли догнать соперника и завершить матч со счетом 2:2 в Премьер-лиге в воскресенье.

Хозяева поля вышли вперед в 20-й минуте, когда Симон Адингра лишил бывшего полузащитника "Брайтона" Алексиса Мак-Алистера мяча и поразил ворота, но Салах сравнял в счете в 40-й минуте, завершив красивую комбинацию левым ударом.

Египтянин принес своей команде лидерство с пенальти в конце первого тайма, после того как Паскаль Гросс сбил Доминика Собослая, и Салах забил, отправив мяч влево от вратаря Барта Вербруггена.

Замена Райан Гравенберх, который вышел на замену Харви Эллиотту после перерыва, упустил золотой шанс удвоить преимущество "Ливерпуля" в 54-й минуте, когда его попытка с близкого расстояния после передачи Собослая отскочила от перекладины.

Гравенберх, голландец, перешедший в "Ливерпуль" из "Баварии" в последний день трансферного окна, создал еще один хороший шанс в 65-й минуте, но его удар не был достаточно сильным и легко парирован вратарем.

Второй тайм принес хорошие возможности "Брайтона", и они требовали пенальти в 69-й минуте, когда Каору Митома проник справа и выпустил удар, который, по их мнению, задел рукав Вирджила ван Дейка, но судья не согласился.

В "Брайтоне" добились равенства в 78-й минуте, когда Энди Робертсон решил не пытаться отбить штрафной удар Солли Марча, позволив защитнику Данку забить волейболом.

Если промах Гравенберха был плохим, то промах Жоао Педро в ворота "Ливерпуля" в 84-й минуте можно считать еще хуже, так как он не смог попасть в цель с близкой дистанции, когда ворота были практически пустыми, но хозяева удержали ничью и остались на шестом месте в таблице с 16 очками, отставая от третьего "Ливерпуля" на одно очко.