Брэйден Пойнт забивает в серии буллитов и поднимает "Тампа-Бэй Лайтнинг" над "Бостон Брюинз" со счетом 3-2.

ВАШИНГТОН (AP) — Арттури Лехконен оформил дубль и отдал две результативные передачи, а его линия возглавила Аваланш, покончивший с серией из четырех поражений, победой над Вашингтоном.

Росс Колтон забросил шайбу в первом периоде после передачи Майлза Вуда в быстром контратаке 2 на 1 и ассистировал Лехконену при его первом голе во втором периоде. Лехконен сделал невидимый пас сквозь ноги Микко Рантанену для гола в большинстве и забил пустыми воротами за минуту до конца.

Вуд добавил еще один гол в пустые ворота за 32,8 секунды до конца. Защитник Девон Тоус также забил гол за Аваланш. Александар Георгиев сделал 24 сейва, чтобы сравняться с Тэтчером Демко из Ванкувера по количеству побед в этом сезоне — 28.

Алекс Овечкин продлил свою серию голов до шести, забив на большинстве через 11 минут до конца третьего периода. Коннор МакМайкл и Бек Маленстин также забили голы, а Чарли Линдгрен сделал 31 сейв для Кэпиталз, которые потерпели седьмое поражение в восьми матчах.

ТОРОНТО (AP) — Бобби МакМанн оформил свой первый хет-трик в НХЛ, а Торонто победило Сент-Луис.

Уильям Ниландер забил еще одну шайбу за Торонто. Илья Самсонов сделал 14 сейвов.

Отделение по безопасности игроков НХЛ объявило вскоре перед началом матча, что оно дисквалифицировало защитника Лифс Моргана Райли на пять матчей за его кросс-чек в голову Ридли Грейга.

Алексей Торопченко забил гол за Сент-Луис, который в последних восьми матчах имел рекорд 7-1-0. Джордан Биннингтон сделал 28 сейвов в поражении.

БАФФАЛО, Нью-Йорк (AP) — Укко-Пекка Лукконен сделал 33 сейва для своего четвертого сухого матча в карьере, а Джордан Гринвэй забил дважды и отдал голевую передачу, чтобы привести Баффало к разгрому Лос-Анджелеса.

Расмус Далин, Джей Джей Петерка и Алекс Туч забили по голу и отдали по голевой передаче, чтобы помочь Сэйбрс прервать серию из трех поражений на своей арене, где они забили всего три гола. Кайл Окпосо и Зак Бенсон также забили голы в матче, в котором Баффало, известное своими медленными стартами, первым открыло счет в восьми матчах и удержало преимущество после 20 минут впервые за 11 матчей.

Короли были не в форме и сыграли небрежно в большей части матча, не оказывая поддержки голкиперу Дэвиду Риттиху, который сделал 12 сейвов в двух периодах. Его заменил Кэм Тэлбот, который пропустил два гола при семи бросках.

МОНРЕАЛЬ (AP) — Ник Сузуки оформил дубль и отдал результативную передачу, а Монреаль легко одолел Анахайм.

Горячий Сузуки продлил свою серию матчей с очками до рекордных восьми игр — за это время он набрал 13 очков и в 53 матчах сезона набрал 51 очко.

Кайден Примо столкнулся с небольшим количеством бросков, сделав 13 сейвов в своем первом старте с 20 января, и Монреаль одержал свою первую сухую победу в этом сезоне.

Юрай Слафковский, который прекрасно сотрудничал с Сузуки весь вечер, забил гол и отдал две результативные передачи для своего первого матча с тремя очками в карьере. Джейк Эванс и Брэндон Гиньяк — с его первым голом в НХЛ — также забили голы для Канадиенс.

Лукаш Достал сделал 33 сейва для Анахайма, который был забит в шестой раз в этом сезоне.

Оттава, Онтарио (AP) — Брэди Ткачук оформил свой второй хет-трик в карьере, чтобы привести Оттаву к четвертой победе подряд.

Ткачук забил дважды в большинстве, а Клод Жиру добавил гол в меньшинстве и две результативные передачи. Ридли Грейг и Эрик Браннстром также забили голы. Антон Форсберг сделал 37 сейвов.

Дмитрий Воронков, Бун Дженнер и Джек Рословик забили голы за Блю Джекетс. Даниил Тарасов сделал 24 сейва.