Брэндон Сод забивает в овертайме и помогает "Блюз" обыграть "Ойлерз" со счётом 3:2

В ночь на понедельник "Сент-Луис Блюз" одержали победу над "Эдмонтон Ойлерз" со счетом 3-2 благодаря голу Брэндона Саада через 2 минуты и 9 секунд в овертайме.
Брейден Шенн забросил два шайбы, а Джордан Биннингтон отразил 35 бросков, помогая "Сент-Луису" улучшить свои показатели до 8-2-1 за последние 11 игр. "Блюз" уступают "Лос-Анджелесу" всего в три очка за вторую дикую карту в Западной конференции.
Маттиас Экхольм и Леон Драйзайтль отличились голами, а Стюарт Скиннер сделал 26 сэйвов за "Эдмонтон", который до этого выиграл три матча подряд.
Саад забросил свою 25-ю шайбу сезона в овертайме, принеся победу своей команде.
Драйзайтль забросил свою 39-ю шайбу после передачи от Коннора Макдэвида за 5 минут и 25 секунд до конца третьего периода, сравняв счет 2-2. Оба игрока увеличили свои серии набранных очков до восьми матчей.
Шенн реализовал передачу от Каспери Капанена, забросив свою вторую шайбу в игре и 17-ю в сезоне через 1 минуту и 44 секунды третьего периода, открыв счет 2-1 в пользу "Сент-Луиса".
Экхольм забросил свою девятую шайбу сезона с блю лайна через 7 минут и 5 секунд первого периода, открыв счет в пользу "Эдмонтона" 1-0.
"Эдмонтон" дважды мог увеличить преимущество. Райан Ньюджент-Хопкинс казалось, что забросил шайбу, увеличив преимущество "Эдмонтона" до 2-0, когда он отправил отскок Зака Хаймана в ворота Биннингтона на 6 минуте и 11 секунде второго периода. Однако "Сент-Луис" успешно оспорил решение о вмешательстве вратаря.
Ивандер Кейн также показалось, что забросил шайбу за 3 минуты и 47 секунд до конца периода, но судьи сразу остановили игру и отменили гол из-за удара Кейна по шайбе высоким клюшком.
Кейн получил штраф за неспортивное поведение за снятие шлема Тайлера Таккера в драке, и Шенн забросил свою первую шайбу в игре в большинстве на 8 минуте и 15 секунде второго периода, сравняв счет 1-1. "Эдмонтон" безуспешно оспаривал решение о вмешательстве вратаря.
Следующий матч "Ойлерз" проведут в гостях против "Далласа" в среду вечером.
А "Блюз" отправятся в Нэшвилл в четверг вечером, чтобы начать трехматчевое гостевое турне.