«Брюинз» обыграли уставших «Мэйпл Ливз» со счетом 4:1 и приблизились на одно очко к лидирующим «Пантерс» в НХЛ.

В четверг вечером Джереми Суэйман совершил 28 сэйвов, и "Бостон Брюинз" одолели уставших "Торонто Мейпл Лифс" со счетом 4-1. Дэвид Пастрняк, Трент Фредерик, Морган Гики и Брэндон Карло забили голы, помогая "Бостону" одержать 20-ю победу на домашнем льду в этом сезоне.

Митч Марнер отличился голом за "Торонто", а Джозеф Уолл сделал 22 сэйва. "Мейпл Лифс" провели матч после победы над "Баффало" со счетом 2-1 в овертайме в среду. Команда имеет серию из 10 побед в 13 последних матчах и общий результат 36-19-8.

"Бостон" продлил свою серию побед над "Торонто" до семи игр, последний раз "Мейпл Лифс" обыграли "Брюинз" 22 ноября 2022 года. Команды встречались в понедельник в Торонто, где "Бостон" также победил со счетом 4-1.

В Питтсбурге Алекс Овечкин забил свой 840-й гол и отдал голевой пас, помогая "Вашингтону" разгромить "Питтсбург". Овечкин обошел легендарного защитника Пола Коффи и поднялся на 15-е место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ.

Российская суперзвезда набрал 1532 очка, отставая всего на одно очко от великого нападающего Марка Рекки, занимающего 14-е место. Его 10-й гол за последние 15 игр в начале второго периода поставил "Вашингтон" в твердый контроль и приблизил Овечкина к отметке в 54 гола от рекорда НХЛ Уэйна Гретцки в 894 гола.

Чарли Линдгрен, вышедший на лед вместо больного Дарси Кемпера, сделал 39 сэйвов и оформил шестой сухой матч в карьере.

Том Уилсон забил шайбу в меньшинстве менее чем через две минуты после начала игры и отдал голевой пас для "Вашингтона". Ник Дженсен, Сонни Милано, а также новички Хендрикс Лапьер и Иван Мирошниченко также отличились голами за "Кэпиталс", которые одержали шестую победу за девять игр, пытаясь сохранить шансы на плей-офф в Восточной конференции.

В Санрайзе Гарнет Хэтуэй забил после отскока за 22 секунды до конца матча и принес "Филадельфии" победу над "Флоридой". Райан Поэлинг также отметился голом для "Филадельфии". Сэмюэль Эрссон сделал 29 сэйвов.

Густав Форслинг забил гол за "Флориду", а Сергей Бобровский отразил 24 броска. "Пантеры" до этого выиграли шесть матчей подряд.

В Колумбусе Мэттью Оливье, Алекс Ниландер и Дмитрий Ворнков забили в первом периоде, и "Коламбус" остановил победную серию "Эдмонтона" на пяти матчах. Даниил Тарасов отразил 29 бросков для "Коламбуса", который выиграл три из последних четырех матчей, но остается последним в Метрополитен-дивизионе.

Джек Рословик также отличился голом. Коннор Макдэвид набрал 100 очков в сезоне с передачей для "Эдмонтона". Зак Хайман и Кори Перри забили голы.

В Тампе Егор Шарангович оформил дубль и две голевые передачи, Якоб Маркстром сделал 19 сэйвов, и "Калгари" победил "Тампу Бэй" со счетом 6-3, одержав шестую победу в семи играх.

Драйден Хант, Якоб Пеллетье, Блейк Коулмэн и Эндрю Маньяпане также забили для "Флэймз". Конор Шири, Энтони Сирелли и Майкл Эйссимонт отличились голами за "Тампу Бэй".

В Ньюарке Тимо Майер оформил хет-трик и отдал голевую передачу на гол Эрика Хаулы, и "Нью-Джерси" победил "Сент-Луис", подарив тренеру Трэвису Грину первую победу после замены Линди Раффа на этой неделе.

Линемейты Нико Хишье и Ондрей Палат сделали по две передачи, когда "Девилз" прервали серию из трех поражений и одержали победу лишь в четвертый раз за 11 игр. Нико Доус сделал 23 сэйва для "Нью-Джерси".

Брэндон Сад забил гол за "Сент-Луис".

В Роли Брэди Шкей забил два гола, Фредерик Андерсен сделал 24 сэйва после четырехмесячного отсутствия, и "Каролина" победила "Монреаль". Стефан Ноэсен и Андрей Свечников также отметились голами.