"Брюинз забивают 2 гола в меньшинстве в первом периоде, обыгрывают Кэнакс 4-0 в матче лидеров НХЛ"

В Бостоне состоялась встреча двух лучших команд НХЛ, где Брэд Маршан и Дантон Хейнен забили шайбы в меньшинстве в первом периоде, и Бостон Брюинз одержал победу над Ванкувер Кэнакс со счетом 4:0.

Линус Ульмарк отразил 17 бросков и оформил свое первое сухое очко в сезоне. Морган Гики и Павел Зача также отличились, а Чарли Койл сделал передачи при обоих голах в меньшинстве. Брюинз восстановились после поражения 1:4 от Калгари на своей площадке во вторник.

Это восьмая победа Бостона в 10 последних матчах, что позволило им сравняться с Ванкувером по очкам - 73, и занять верхнюю строчку в турнирной таблице.

Тэтчер Демко сделал 21 сейв, но его серия из девяти побед подряд была прервана. Ванкувер выиграл 10 из 12 матчей, проиграв только в овертайме и в серии буллитов.

В Санрайзе, Флорида, Райан Ломберг забил победную шайбу за 6 минут и 52 секунды до конца матча, Мэтью Ткачук набрал 3 очка, и Флорида одолела Вашингтон.

Гол стал третьим для Ломберга в сезоне и первым с 14 ноября, прервав его серию из 35 матчей без заброшенных шайб. Он быстро бросил с линии передачу от Дмитрия Куликова. Эта победа стала пятой для Пантерс в шести последних матчах и первой после перерыва на Матч всех звезд.

Ткачук, Сэм Рейнхарт и Эту Луостаринен также забили голы для Пантерс. Сергей Бобровский отразил 21 бросок, и главный тренер Флориды Пол Моррис получил 849-ю победу в своей регулярной карьере, сравнявшись с Кеном Хитчкоком на пятом месте в истории НХЛ по количеству побед.

Александр Овечкин забил 833-й гол в своей карьере, а также голы забили Антони Манта. Дарси Кемпер сделал 37 сейвов.

Овечкин забил голы в трех последних матчах, после того как прервал свою серию из восьми матчей без заброшенных шайб 27 января.

В Ньюарке, Нью-Джерси, Якоб Маркстром отразил 37 бросков, Коннор Зари и Эндрю Маньяпане забили голы и сделали результативные передачи, а Калгари одержал третью победу подряд после серии из четырех поражений.

Микаэль Бэклунд, Кевин Руни и Андрей Кузьменко также отличились в составе Флэймз, которые в предыдущем матче победили Бостон со счетом 4:1. Защитник Калгари Ноа Ханифин сделал две результативные передачи.

Ондрей Палат забил два гола, Нико Хишье также отличился, а Еспер Братт сделал три результативные передачи в составе Девилз, которые в предыдущем матче победили Колорадо со счетом 5:3.