Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Четверо российских хоккеистов вошли в список ста самых быстрых игроков текущего сезона НХЛ.

Великолепные новости для российских хоккейных фанатов! Четверо наших соотечественников вошли в топ-100 самых быстрых игроков текущего сезона НХЛ, по данным JFreshHockey. Это результат анализа расширенной статистики лиги, которая учитывает количество ускорений в среднем за 60 минут игры, при которых хоккеист достигает устойчивой скорости свыше 32 км/ч.

Наивысший рейтинг среди российских игроков получил нападающий «Коламбуса» Егор Чинахов, занимающий 11-е место. Он впечатляет своими показателями, ускоряясь до 32 км/ч в среднем 15 раз за 60 минут матча. На 23-й строчке находится форвард «Сент-Луиса» Алексей Торопченко, который достигает скорости 13,2 раза за игровое время. Евгений Дадонов, выступающий за «Даллас», занимает 55-е место со скоростью 9,3. На последней позиции российского квартета находится форвард «Колорадо» Валерий Ничушкин, показавший результат 7,7.

Однако самым быстрым игроком НХЛ признан форвард «Колорадо» Натан Маккиннон. Он впечатляет своей скоростью, достигая 32 км/ч в среднем 23,4 раза за 60 минут матча. Интересно, что Коннор Макдэвид, многократный победитель конкурса на скорость Матчей звезд НХЛ, занимает лишь седьмое место со скоростью 17,2.

Эти результаты подтверждают высокий уровень российских хоккеистов и их способность достигать впечатляющих скоростей на льду. Однако, стоит отметить, что не все наши соотечественники показали выдающиеся результаты в этом показателе. Нападающие Александр Овечкин и Андрей Кузьменко, к сожалению, вошли в пятёрку самых медленных хоккеистов текущего сезона НХЛ.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы