Чикаго Блэкхокс быстро начинают матч и побеждают Флориду Пантерз

5 ноября – Ник Фолино, Никита Зайцев и Тейлор Холл забросили голы в первом периоде, а Петр Мразек сделал 38 сейвов, чтобы помочь хозяевам, Чикаго Блэкхокс, победить Флориду Пантерз со счетом 5:2 в субботу.

Играя впервые после поражения 1:8 от команды Аризона в понедельник, Блэкхокс захватили контроль в середине первого периода, забивая три гола в ворота голкипера Пантерз, Энтони Столарца, за 6 минут и 14 секунд.

Чикаго открыло счет с пустой шайбы, когда Фолино удержал шайбу после броска Сета Джонса с точки, от которого она отскочила от защитников перед воротами.

Зайцев удвоил преимущество Блэкхокс незадолго после этого, проникнув в слот и реализовав пас от Филиппа Курасева, который сделал первую из двух результативных передач в этом матче.

Холл завершил раннюю атаку, забив свою первую шайбу за Блэкхокс после возвращения в состав после пропуска одной игры из-за травмы плеча.

Суббота стала 10-й игрой сезона для Флориды и впервые в одной из ее игр преимущество превысило два гола.

Столарц сделал 19 сейвов для Пантерз, которые завершили свое гостевое турне со счетом 1-2, включая поражение в овертайме в Бостоне и победу со счетом 1:0 в матче с Детройт.

Коннор Бедар, первый выбор на драфте НХЛ 2023 года, принес Блэкхоксам преимущество 4:0 в начале второго периода, забив в третий матч подряд и в четвертый раз за последние пять игр.

Чикаго улучшило свой рекорд до 4-0-0, когда команда забивает четыре или более голов в одной игре в этом сезоне.

Флорида сумела преодолеть Мразека, забив два гола в третьем периоде, когда продолжительное давление команды наконец окупилось. Пантерз, которые отличились большим количеством бросков – 40 против 24, сократили разрыв благодаря голу Оливера Экман-Ларссона в большинстве на 6 минуте 33 секунде третьего периода.

С огромной передачей перед воротами Чикаго, Мэтью Ткачук сократил разрыв до 4:2 на 12 минуте 29 секунде третьего периода, забив свою вторую шайбу в этом сезоне и одновременно набрав свой 500-й очко в карьере.

Картер Верхеге сделал две результативные передачи для Пантерз.

Курасев завершил трехочковый матч, забив пустышку за 9,1 секунды до конца игры, и Блэкхоксы одержали свою первую победу на домашнем льду в этом сезоне.