Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Что делает каждый клуб английской Премьер-лиги перед закрытием трансферного окна в день дедлайна?

За зимнее трансферное окно команды Английской Премьер-лиги потратили всего лишь £50 млн, но какие еще сделки могут состояться в последний день?

Клубы английской элиты потратили £780 млн во время трансферного окна 2023 года, что в 16 раз больше, чем текущие траты в этом году.

Какие еще трансферы могут произойти, и что на самом деле нужно клубам? Редактор новостей Лайл Томас рассказывает о последних трансферных событиях в каждом клубе...

Арсенал

У Арсенала было очень тихое окно, несмотря на то, что Микель Артета признал, что его команда "очень слаба в некоторых позициях".

Он хотел поддержки на позиции бека, но похоже, что он ее не получит, также заявив: "Не было возможности сделать зимние сделки".

Были слухи о заинтересованности Галатасарая в неиспользуемом правом защитнике Цедрике Соареше перед закрытием трансферного окна, но мы знаем, что в них нет ничего. Молодой игрок Лино Соуза перешел в Астон Виллу, а вратарь Алекс Рунарссон был отпущен на свободный трансфер.

Астон Вилла

Астон Вилла подписала крайнего полузащитника Моргана Роджерса из Мидлсбро за £8 млн. Ожидается, что они завершат сделку по приобретению вратаря Джо Гаучи из Аделаид Юнайтед после его прохождения медицинского обследования в Катаре.

Вилла также заключила сделку с 19-летним левым защитником Лино Соуза из Арсенала. Соуза будет выступать на правах аренды в Чемпионшипе за Плимут Аргайл до конца сезона.

Несмотря на интерес от Челси в этом месяце, нападающий Джон Дюран, скорее всего, останется в клубе.

Борнмут

Борнмут договорился о ссуде с Хетафе на нападающего Энеса Уналя, с медицинским обследованием. Сделка предусматривает аренду с обязательством выкупа за £14 млн (€16.5 млн). 26-летний футболист проходит медицинское обследование в Мадриде.

Прибытие Уналя позволит нападающему Кифферу Муре отправиться в аренду в Ипсвич, сделка уже согласована.

Тоттенхэм был связан с поздним переходом Доминика Соланке, но главный тренер Борнмута Андони Ираола говорит, что не ожидает ухода нападающего.

Брентфорд

Томас Франк подтвердил, что шансы Брентфорда на подписание трансфера в последний день составляют "пять процентов", так как Антонио Нуса, вероятно, останется в Клуб Брюгге и присоединится к пчелам только летом.

Брентфорд не спешит заключать сделку до окончания трансферного окна после того, как возникли проблемы при медицинском обследовании игрока в понедельник.

Предпочтение Нусы остается подписать контракт с Брентфордом, и другие заинтересованные клубы Тоттенхэм и Челси пока не проявили интереса к новой сделке до закрытия окна.

Брайтон

Брайтон согласился отпустить полузащитника Махмуда Дауда в Штутгарт. Сделка предусматривает аренду с возможностью выкупа за £9 млн.

Немецкое трансферное окно закрывается сегодня в 17:00.

Бернли

Защитник "Монпелье" и молодежной сборной Франции Максим Эстев прошел медицинское обследование в "Бернли" вчера. Ожидается, что он будет объявлен о постоянном контракте на сумму около £12 млн (€14 млн), и Винсент Компани подтвердил, что игрок "в здании".

Бернли также договорился о ссуде с "Ренн" для подписания правого защитника Лоренца Ассиньона. Ожидается, что игрок прилетит в Великобританию рано сегодня после обследования.

Правый защитник Коннор Робертс проходит медицинское обследование в Лидсе после согласования сделки на аренду.

Челси

Челси, кажется, отпускает больше игроков в последний день, чем приобретает.

Они ведут переговоры о переходе Армандо Броя в "Фулхэм", но все еще существует большая разница в оценке постоянной части сделки. "Вулверхэмптон" также проявляет интерес к Броя.

Челси рассмотрел бы возможность аренды Броя, но они все еще хотят значительную сумму - примерно £5 млн - и гарантии, что он сыграет определенное количество матчей.

Страсбург - сестринский клуб Челси - также ведет с ними переговоры о взятии Андрея Сантоса в аренду.

Джон Дюран и Каллум Уилсон были среди нападающих, на которых смотрел Челси, но, по последним данным, они ожидаются остаться в Вилле и Ньюкасле соответственно.

Кристал Пэлас

Кристал Пэлас готовится объявить о подписании полузащитника "Блэкберна" Адама Уортона за £22 млн. Молодой игрок сборной Англии до 20 лет прошел медицинское обследование в среду и готов подписать контракт на пять с половиной лет.

По информации, Кристал Пэлас также рассматривает возможность приобретения вратаря "Борнмута" Ионута Раду, если они потеряют Сэма Джонстона сегодня.

КПР, Ковентри и бельгийский клуб Моленбек пытаются взять на аренду молодого игрока Кристал Пэлас Малкольма Эбиовеи до конца сезона.

Эвертон

Эвертон, по-видимому, все еще готов привлечь центрального полузащитника сегодня. Однако из-за серьезных финансовых проблем они даже не могут заплатить арендную плату за игрока.

Менеджер "Тоффис" Шон Дайч заявил в четверг, что "маловероятно", что новый игрок может прибыть в последний день.

Их основной целью в этом месяце было сохранение команды, и они, кажется, добились успеха.

Фулхэм

Фулхэм обратился к "Челси" в среду с предложением о переходе Армандо Броя, но все еще существует разрыв в оценке клуба игрока.

Также сообщается, что "Фулхэм" сделал предложение о переходе полузащитника "Штутгарта" Силаса. Предложение предусматривает аренду с обязательством выкупа за £12.8 млн.

У "Фулхэма" есть интерес со стороны "Аугсбурга" и "Реал Бетиса" к Карлосу Винисиусу, который, кажется, наиболее вероятно, покинет команду в последний день.

За Родриго Муниза был интерес в течение всего окна со стороны нескольких клубов. Считается, что Муниз хочет остаться в "Фулхэме" и бороться за место в основном составе.

Тем временем, Марко Силва заявил в четверг, что Тайрис Франсуа может перейти в Данию в последний день.

Ливерпуль

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп шокировал футбольный мир на прошлой неделе, объявив, что покинет клуб в конце сезона.

За ним уйдут также спортивный директор Йорг Шмадтке и его технический персонал, что означает, что у владельцев Ливерпуля есть целая новая структура, которую им нужно решить и внедрить к лету.

Существующий персонал по подбору игроков, включая главного скаута Барри Хантера, продолжает оценивать потенциальные цели на лето.

Лутон

Лутон все еще оценивает рынок для возможных дополнений, которые могут помочь им остаться в Премьер-лиге.

Они обратились с запросом на полузащитника "Блэкберна" Тайриса Долана в начале этой недели, но дело не продвинулось.

Манчестер Сити

Манчестер Сити завершил свои трансферные дела. Не ожидается, что они подпишут замену Калвина Филлипса после его перехода в "Вест Хэм".

Сити подтвердил подписание Клаудио Эчеверри из "Ривер Плейт", но он остается на аренде там до 2025 года.

Манчестер Юнайтед

Факундо Пеллистри вчера перешел в "Гранаду" на прямую аренду до конца сезона. "Гранада" полностью покрывает его зарплату, и "Юнайтед" получил арендную плату.

Ханнибал Меджбри, Альваро Фернандес, Джейдон Санчо, Донни ван де Бек и Серхио Регильон также покинули клуб. Исак Хансен-Арен пройдет медицинское обследование в "Вердере" сегодня перед постоянным трансфером.

Ньюкасл

Ньюкасл ограничен правилами прибыльности и устойчивости и, скорее всего, не совершит никаких сделок сегодня.

Они должны были продать Мигеля Альмирона, желательно в Саудовскую Аравию, до закрытия срока в этой стране во вторник, но он не хотел уходить.

Они не хотели расставаться с Кираном Триппьером, который вызвал интерес "Баварии", и не хотели отпускать Каллума Уилсона, который был в списке нескольких клубов.

Это означает, что Ньюкасл не сможет получить такую долгожданную поддержку в центре полузащиты для Сандро Тонали и, теперь, травмированного Жоэлинтона.

Ноттингем Форест

Ноттингем Форест, кажется, будет самым активным клубом в последний день, с несколькими возможными приходами и уходами.

После подтверждения прихода Джованни Рейны из "Боруссии Дортмунд" вчера вечером, Форест объявил о подписании на правах аренды молодого нападающего Спортинга Родриго Рибейро с возможностью выкупа его летом.

Форест также хочет подписать вратаря и договорился о сумме с "Страсбургом" за бельгийского интернационала Матца Селса, который находится на рейсе в Англию для прохождения медицинского обследования.

В "Лион" отправится Орель Мангала в аренду. Он пройдет медицинское обследование там позже сегодня, и французский клуб получит право выкупа полузащитника в конце сезона.

Тем временем, 28-летний вратарь "Фореста" Итан Хорват проходит медицинское обследование в "Кардиффе" перед арендой до конца сезона.

Форест продолжает вести переговоры с "Трабзонспор" и "Галатасараем" о возможном переходе Сержа Орье, хотя турецкое трансферное окно закрывается только 9 февраля.

Форест также надеется, что сможет заключить сделку с Джо Уорроллом и рассматривает варианты с несколькими клубами. Если "Шеффилд Юнайтед" не достигнет соглашения с Мейсоном Холгейтом из "Эвертона", то Форест считает, что все еще есть возможность, что Уорролл может перейти в "Брэмол Лейн" на правах аренды.

Шеффилд Юнайтед

Шеффилд Юнайтед близок к подписанию Мейсона Холгейта из "Эвертона" на правах аренды. Центральный защитник, находящийся на аренде в "Саутгемптоне", проходит медицинское обследование.

Был интерес к Гарри Соуттару в "Лестере", но его присутствие на Кубке Азии с Австралией создает некоторые практические проблемы для возможной сделки.

На Криса Уайлдера также привлекали внимание Джо Уорролл из "Ноттингем Форест" и Бен Годфри из "Эвертона" в этом месяце.

Тоттенхэм

Тоттенхэм все еще заинтересован в подписании шведского подростка Лукаса Бергвалля.

Они конкурируют с "Барселоной", но, несмотря на посещение города на этой неделе, он еще не решил, за какой клуб он хочет подписать контракт.

Также сообщалось, что "Тоттенхэм" может попытаться подписать нападающего "Борнмута" Доминика Соланке, но Анже Постекоглу говорит, что сделки в последний день маловероятны.

У "Тоттенхэма" также поступило предложение о прямой аренде от "Севильи" на нападающего Алехо Велиса, и есть неопределенность, пойдет ли Брайан Гиль тоже в аренду. Пьер-Эмиль Хойбьер подтвердил, что остается до конца сезона.

Вест Хэм

Вест Хэм намерен внести изменения в нападающие позиции.

Саид Бенрахма направляется во Францию для прохождения медицинского обследования в "Лионе". Некоторые детали сделки еще предстоит уточнить, но возрастает оптимизм, что сделка может быть заключена до закрытия французского окна в 22:00.

Вест Хэм и "Реал Бетис" надеются, что сделка с полузащитником Пабло Форнальсом может быть заключена до сегодняшнего трансферного дедлайна.

По мере развития переговоров, "Реал Бетис" приближается к оценке "Вест Хэма". Испанское окно закрывается в 23:00.

В "Молотобойцах" также пытаются подписать еще одного крайнего нападающего, проявив интерес к Ибрагиму Осману и Жоте.

Вулверхэмптон

Вулверхэмптон продолжает интересоваться нападающим "Челси" Армандо Броя. Однако условия сделки с "Челси" - даже на правах аренды - делают маловероятным его переход на данный момент.

Их потенциальная сделка с форвардом "Коринтианса" Юри Альберто - талантливым молодым бразильцем - не продвинулась.

Вчера вечером они объявили о подписании младшего брата Марио Лемины Ноа из "Пари Сен-Жермен".

Следите за зимним трансферным окном

Зимнее трансферное окно закрывается в 23:00 в Англии и в 23:30 в Шотландии в четверг, 1 февраля.

Чтобы обеспечить гармонизацию с крупными лигами Европы, даты закрытия были установлены после обсуждений с EFL, DFL, Серией А, Ла Лигой и LFP, которые закрывают свои летние и зимние окна 1 сентября и 1 февраля соответственно.

Следите за всеми последними новостями о трансферах и слухах в нашем специальном блоге Transfer Centre на цифровых платформах, а также читайте новости о входах, выходах и анализе на , включая ежедневные трансферные шоу, и слушайте наш подкаст Transfer Talk.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы