Данк спасает Брайтон, сравнивая счет в матче с Ливерпулем

Брайтон отыгрался у Ливерпуля благодаря голу Данка

БРАЙТОН, Англия - 8 октября - Капитан "Брайтона" Льюис Дунк сумел забить эффектный волейбольный гол и отыгратьсya у "Ливерпуля", после того как Мохамед Салах оформил дубль, и команды завершили матч со счетом 2:2 в Английской Премьер-лиге в воскресенье.

Хозяева поля вышли вперед в 20-й минуте, когда Симон Адингра сорвал мяч у бывшего полузащитника "Брайтона" Алексиса Мак Аллистера и отправил его в сетку. Однако Салах сравнял счет в 40-й минуте, завершив красивую атаку точным ударом левой ногой.

Египтянин принес своей команде лидерство со штрафного в конце первого тайма, после того как Паскаль Гросс сбил Доминика Собошлая, и Салах отправил мяч в левый угол ворот, вратарь Барт Вербругген не смог его отразить.

Замена Райан Гравенберх, на которого Харви Эллиотт был заменен в перерыве, упустил золотой шанс увеличить преимущество "Ливерпуля" в 54-й минуте, когда его удар с близкой дистанции после передачи Собошлая стукнулся о перекладину.

Голландец Гравенберх, который перешел в "Ливерпуль" из "Баварии" в последний день трансферного окна, создал новую опасную момент в 65-й минуте, но его удар был недостаточно сильным и легко парирован.

Во втором тайме у "Брайтона" были свои моменты, и они просили пенальти в 69-й минуте, когда Каору Митома срезал справа и выпустил мощный удар, который, по их мнению, коснулся руки Вирджила ван Дейка, но судья не согласился.

"Брайтон" смог сравнять счет в 78-й минуте, когда Энди Робертсон не решился отчистить штрафной после штрафного удара Солли Марча, и Дунк смог забить волейбольным ударом.

Если промах Гравенберха можно назвать плохим, то промах Жоао Педро в ворота "Брайтона" в 84-й минуте можно назвать еще хуже, так как он не смог попасть в цель с близкой дистанции, когда ворота были уже практически беззащитными, но хозяева удержали ничью и остаются на шестом месте в таблице с 16 очками, отставая на одно очко от "Ливерпуля" на третьей строчке.