Топ-100

Новости баскетбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Директор сборной США говорит, что Дрэймонд Грин не включен в список на Олимпиаду из-за дисквалификаций в этом сезоне.

Защитник команды Golden State Warriors Дрэймонд Грин не попал во временный состав сборной США на летние Олимпийские игры из-за полученных им дисквалификаций в этом сезоне, заявил исполнительный директор USA Basketball Грант Хилл в среду.

33-летний игрок был отстранен на пять матчей НБА за удушение центрового Миннесоты Тимбервулвз Руди Гобера в ноябре, а затем в декабре лига неопределенно отстранила его за удар по лицу форварда Финикс Санз Юсуфа Нуркича.

Грин был восстановлен в первой неделе января после отбытия 12-матчевой дисквалификации.

"Его вклад был значительным, и он является настоящей частью истории этой организации благодаря своему мастерству", - сказал Хилл журналистам, ссылаясь на ESPN. - "Но, исходя из того, что произошло в этом году, мы приняли решение не включать [Грина] в этот список на данный момент в процессе. Мы все понимаем и, конечно, с большим уважением и чувствительностью относимся к этому периоду его карьеры, и он работает над некоторыми вещами как на площадке, так и за ее пределами. И поэтому мы в USA Basketball хотели поддержать его в его пути, и мы просто не считаем, что игра летом дает ему лучшую возможность сделать то, что ему нужно сделать".

В рамках последней дисквалификации Грину было предписано "выполнить определенные требования лиги и команды, прежде чем он сможет вернуться на площадку".

CNN обратился к представителям Грина за комментарием.

Согласно НБА, Грин встречался с консультантом и неоднократно встречался с представителями лиги, Warriors и Ассоциации игроков, и он будет продолжать делать это в течение сезона.

Грин - двукратный олимпийский чемпион, заняв верхнюю ступень пьедестала сборной США на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году и в Токио в 2020 году.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы