Дуарте из «Спартака» о поражении 0:2 от «Краснодара»: первый гол сбил нас с толку

Защитник «Спартака» Алексис Дуарте расшифровал поражение в гостевом поединке 7-го круга чемпионата России от «Краснодара» (0:2).

– Первый отрезок времени шел более?менее в равной манере. Затем мы пропустили первый гол, который спутал нам планы. Но второй отрезок времени мы начали хорошо, были близки к тому, чтобы сравнять, но пропустили второй и потерпели поражение.

Соперник получил мяч после аута, неудачно его встретили, он вышел на свободное пространство и забил. Там было единоборство, не совсем удачно отреагировали на выпуск мяча из поля. Однако важно с холодной головой проанализировать матч и свои ошибки, чтобы понять, что было не так, – заявил Дуарте в прямом эфире телеканала «Матч ТВ».

2 сентября московская «Спартак» потерпела поражение от «Краснодара» в выездном поединке 7-го круга РПЛ и продлила свою безвыигрышную серию в чемпионате России до 4 поединков. Встреча в Краснодаре завершилась с результатом 2:0 (1:0) в пользу хозяев. На 40-й минуте колумбийский нападающий «быков» Джон Кордоба открыл счет — 1:0. В роли помощника выступил уругвайский защитник Лукас Оласа. На 83-й минуте полузащитник сборной Армении Эдуард Сперцян удвоил преимущество «Краснодара», реализовав пенальти и установив итоговый счет — 2:0.

Команда Владимира Ивича набрала 17 очков и вернулась на верхнюю строчку в таблице РПЛ. Южане не потерпели ни одного поражения в семи стартовых поединках чемпионата России. «Спартак» продлил свою безвыигрышную серию в турнире до 4 поединков и с 10 очками замыкает восьмерку сильнейших клубов.