Душен забивает дважды и ассистирует Харли при голе в овертайме, обеспечивая победу "Старз" над "Кракен" со счетом 4-3.

ДАЛЛАС (АП) - Мэтт Дюшен забросил две шайбы и ассистировал Томасу Харли, забившему гол через 2 минуты и 16 секунд в овертайме, что принесло Даллас Старз победу со счетом 4-3 над Сиэтл Кракен в понедельник вечером.

Также голы забросил Джейсон Робертсон для Старз, которые улучшили свой результат до 3-0-1 в последних четырех играх.

Кракен отправил игру в овертайм благодаря голу Эли Толванена в большинстве игроков с шестью полевыми игроками и пустыми воротами за 21,8 секунды до конца регулярного времени.

Скотт Веджвуд (7-1-2) одержал победу в матче запасных вратарей, так как основные вратари команд получили травмы. Веджвуд сделал 35 сэйвов и пережил начальный испуг, когда упал на лед после того, как получил силовой бросок около своего левого ключицы примерно через три минуты.

Томаш Татар и Мэтти Бениерс забросили по голу и отдали по голевой передаче за Кракен, который потерял 10 из последних 12 игр (2-6-4). Джои Даккорд (5-5-8) отразил 24 броска в своем четвертом подряд старте.

Это была первая встреча между командами с момента победы Далласа в семи играх во втором раунде плей-офф Кубка Стэнли в прошлом сезоне.

Дюшен забросил шайбу через 1 минуту и 14 секунд, перекрестным пасом от Тайлера Сегина. Второй гол Дюшена, его 10-й в сезоне, звучал через 53 секунды после отложенного штрафа против Кракен на 6 минуте и 20 секунде второго периода для достижения счета 3-1.

Даллас вышел вперед 2-0 в середине первого периода со вторым голом в контратаке. Робертсон забросил свою 10-ю шайбу, после передачи Джо Павелски, начавшейся на центре поля с передачи Рупе Хинтца, сделанной с колен.

Татар, приобретенный из Колорадо в прошлую пятницу, забросил шайбу в периоде через 32 секунды после сэйва Веджвуда от Бениерса, чтобы сократить отставание Кракена до 2-1.

Гол Бениерса на 13 минуте и 48 секунде второго периода стал его пятым голом после 24 заброшенных им в прошлом сезоне, когда он стал явным победителем Калдеровского трофея лучшего новичка НХЛ.

Веджвуд сделал свое третье появление за четыре дня и второй подряд старт с учетом травмы Джейка Оттингера, который находится в недельной травме нижней части тела, полученной во время победы над Оттавой в пятницу вечером. Это был первый раз, когда Веджвуд сделал подряд старты в этом сезоне.

Филипп Грубауэр, основной вратарь Кракена, был помещен на травмированный резерв с травмой нижней части тела, полученной во время поражения от Лос-Анджелеса в субботу.

Нападающие Сиэтла Джаред Макканн, лидер команды с 14 голами, и Пьер-Эдуар Беллемар не играли в третьем периоде из-за травм нижней части тела.

Кракен: В гостях у Лос-Анджелес Кингз в среду во втором матче четырехматчевого тура.

Старз: Принимают Ванкувер Кэнакс в четверг.