Дважды забил Маршесо, победный гол в овертайме забросил Айкел, и "Голден Найтс" обыграли "Кракен" со счетом 5:4.

В Сиэтле (AP) — Джонатан Маршесо сделал свой второй гол матча за 16 секунд до окончания основного времени, Джек Айкел забросил шайбу через 3 минуты и 1 секунду дополнительного времени, и "Вегас Голден Найтс" обыграли "Сиэтл Кракен" со счетом 5-4 во вторник вечером.
Вегас заработал важные два очка в турнирной таблице и оторвался на девять очков от Сиэтла в борьбе за одно из мест в плей-офф Западной конференции. "Вегас" также опережает "Миннесоту" на шесть очков и "Сент-Луис" на восемь очков, но эта победа может исключить "Сиэтл" из списка команд, пытающихся догнать "Золотые Рыцари".
Гол Маршесо, который сравнял счет, был забит в пустые ворота "Вегаса". Шайба от Айкела отскочила от клюшки Чандлера Стивенсона и оказалась у Маршесо перед открытыми воротами.
В овертайме как вратарь "Вегаса" Адин Хилл, так и Филипп Грубауэр из "Сиэтла" совершили важные сейвы, но Айкел выбился в одиночный проход и забросил свой 20-й гол в этом сезоне, чтобы подарить "Золотым Рыцарям" их вторую подряд победу.
Маршесо также забил гол в большинстве во втором периоде и имеет на своем счету 37 голов в этом сезоне, включая пять в последних двух матчах. Уильям Карлссон забросил свою 23-ю шайбу за 7 минут и 37 секунд до конца матча, чтобы сократить отставание "Золотых Рыцарей" до 4-3.
Сиэтл проигрывал 1-2 перед третьим периодом, но совершил трехголевой рывок, чтобы выйти вперед 4-2 и казался на пороге важных двух очков, чтобы попытаться сократить разрыв в борьбе за плей-офф.
Мэтти Бенирс забросил шайбу через 1 минуту и 55 секунд третьего периода, чтобы сравнять счет, перенаправив бросок Уилла Боргена синей линии. Это был девятый гол Бенирса в этом сезоне и первый с 15 февраля в Бостоне.
Брэндон Тэнев дал "Сиэтлу" лидерство через несколько минут, а Оливер Бьоркстранд завершил рывок "Сиэтла", выбившись в одиночный проход от Или Толванена, что дало "Сиэтлу" преимущество 4-2.
Андре Бураковски также забил для "Сиэтла" во втором периоде.
Хилл закончил матч с 26 сэйвами. Грубауэр отразил 29 бросков.
Джордан Иберле из "Сиэтла" провел свой 1000-й матч, став пятым игроком из драфта 2010 года, достигшим этой отметки, присоединившись к Дрю Даути, Стивену Стэмкосу, Джошу Бэйли и Алексу Пьетранжело. Иберле сыграл 507 матчей за "Эдмонтон", 272 за "Нью-Йорк Айлендерс", и во вторник был его 221-м матчем за "Сиэтл".
Иберле подписал двухлетнее продление контракта с "Кракеном" на прошлой неделе, которое сохранит его в команде до сезона 2025-26.
"Золотые Рыцари": в гостях у "Калгари" в четверг вечером.
"Кракен": принимают "Вашингтон" в четверг вечером.