Дважды забив Фаббри, "Ред Уингс" побеждают "Кингз" со счетом 4-3 в серии буллитов.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (AP) - Робби Фаббри забросил дважды, Лукас Рэймонд и Патрик Кейн реализовали свои шайбы в серии буллитов, и «Детройт Ред Уингз» победили «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 4:3 в четверг вечером.

Второй двухголевой матч Фаббри в этом сезоне помог «Детройту» прервать серию из шести поражений от «Лос-Анджелеса». Джефф Петри также забил гол за «Красные Крылья», а Даниэль Спронг отдал две результативные передачи. Алекс Лион сделал 40 сэйвов.

«Детройт» проигрывал 0:2 менее чем через пять минут, но затем совершил восстановление и одержал третью победу в четырех последних играх.

«Я думаю, они разбудили нас немного, заставили нас включиться в игру, и мы увидели, что это сделало нас успешными во втором периоде. И мы продолжили в том же духе», - сказал Фаббри.

Адриан Кемпе провел свой второй двухголевой матч за восемь дней, но этого оказалось недостаточно, чтобы «Кингз» остановили свою серию из четырех поражений. Кемпе набрал восемь очков за последние шесть игр.

«В конце вечера мы немного разочарованы, уходя с одним очком. Я думаю, мы играли достаточно хорошо, чтобы победить», - сказал Кемпе. «Некоторые игры будут намного напряженнее, и именно такие игры мы хотим выигрывать. Именно такие игры нужно выигрывать».

Мэтт Рой забил свою первую шайбу в этом сезоне за «Лос-Анджелес». Алекс Лаферьер и Пьер-Люк Дюбуа отдали результативные передачи при обоих голах Кемпе. Дэвид Риттих отразил 23 броска.

«Детройт» имеет 2 победы в серии буллитов в этом сезоне, в то время как «Лос-Анджелес» имеет 1 победу и 4 поражения.

«Сейчас буллиты не очень радуют нас», - сказал тренер «Кингз» Тодд Маклеллан. «Мы не получаем никаких сэйвов и не забиваем голы, поэтому сочетание этих двух вещей - это катастрофа в серии буллитов».

Кемпе открыл счет в игре на 1:10, когда он протолкнул шайбу между ног Лиона после отличной передачи от Лаферьера. Кемпе также сравнял счет 3:3 на 15:43 третьего периода с точного броска из слота.

Рой удвоил преимущество «Лос-Анджелеса» на 4:18 первого периода, когда он отправил отскок в ворота после того, как Лион отразил бросок Анже Копитара. Это был первый гол Роя в 56 играх, начиная с прошлого сезона.

«Детройт» ответил двумя голами во втором периоде, чтобы сравнять счет после 40 минут игры.

Фаббри одержал победу в борьбе перед воротами на 9:59, а Петри сравнял счет на 2:2 на 17:21 с сильного броска с правой точки. Оба его гола в этом сезоне пришли в последних семи играх.

Фаббри принес «Красным Крыльям» преимущество 3:2 на 5:24 третьего периода, отправив отскок в ворота после того, как Риттих отразил бросок Спронга с левого круга.

«У нас был не очень хороший первый период. Для нас было неприемлемо сыграть так плохо в первом периоде и восстановиться во втором против очень сильной команды. Это качественная победа для нас», - сказал тренер «Детройта» Дерек Лалонд.

Кейн забил свой 51-й гол в серии буллитов и отстает всего на один гол от бывшего партнера по команде Чикаго Джонатана Тоуса, который имеет наибольшее количество голов в истории НХЛ.

«Детройт Ред Уингз»: Остаются в Южной Калифорнии, чтобы сыграть с «Анахайм» в воскресенье.

«Лос-Анджелес Кингз»: Начинают шестиматчевое турне в Вашингтоне в воскресенье.