Дважды забив Казинс, "Пантерз" побеждают "Девилз" со счётом 5-3, испортив дебют Грина в качестве временного тренера.

В Ньюарке, штат Нью-Джерси (AP) — «Флорида Пантерс» продолжают побеждать.

Ник Казинс оформил дубль, а «Флорида» обыграла «Нью-Джерси» со счётом 5:3 во вторник вечером, одержав шестую победу подряд и испортив дебют временного главного тренера «Дьяволов» Трэвиса Грина.

Ету Луостаринен, Эван Родригес и Сэм Райнхарт также отличились голами, а «Пантерс» одержали 12-ю победу в 13 играх. Команда также играла в понедельник, победив «Рейнджерс» со счётом 4:2.

«Флорида» лидирует в НХЛ с 43 победами и 90 очками. С 23 декабря команда имеет статистику 25-4-2.

«Было очень весело ходить на тренировки», — отметил Казинс, оформивший свой первый дубль с января 2020 года. «Все работают в одном направлении, и у нас есть четыре атакующие линии, которые вносят свой вклад каждую ночь. Каждый вечер это разные игроки. Когда у тебя такой коллектив, ты добиваешься успеха, и сейчас у нас очень весело».

Антони Столарц отразил 22 броска, дав отдохнуть 35-летнему Сергею Бобровскому после впечатляющего выступления в матче против «Рейнджерс».

«Пантерс» ограничили «Дьяволов» восьмью бросками в третьем периоде и 25 за весь матч.

«Мы гордимся этим», — сказал защитник Аарон Экблад. «Спасать голы так же важно, как забивать их. Мы радуемся друг за друга, когда делаем игры, меняющие ход матча в защите».

Для «Дьяволов» забивали Джек Хьюз, Тимо Мейер и Колин Миллер в их первом матче после того, как генеральный менеджер Том Фицджеральд освободил Линди Раффа от обязанностей главного тренера в понедельник. Этот шаг был сделан менее чем через год после того, как Рафф привёл «Нью-Джерси» к лучшему результату в регулярном сезоне.

Вратарь «Нью-Джерси» Акира Шмид отразил 26 бросков. Он сменил Нико Дауса в матчах против «Анахайма» и «Лос-Анджелеса» на прошлых выходных.

«Мне понравилось, как мы боролись и вернулись в игру», — сказал Грин. «Мне не понравился наш старт сегодня. Когда ты проигрываешь 0:2, это не лучший способ начать матч. Но заслуга наших парней. Мы боролись и были в игре до конца».

Казинс стал ключевым игроком. Он открыл счёт своим четвёртым голом сезона через 2 минуты 54 секунды после начала первого периода. На 5 минуте 33 секунде третьего периода он увеличил преимущество до 4:2, отклонив шайбу в ворота.

Луостаринен разрешил равенство 2:2 в середине второго периода, забросив шайбу с круга, которую Шмид, казалось, не заметил.

«Дьяволы» начали матч неудачно. Они проиграли 0:2 за первые 6 минут 30 секунд, после того как Казинс и Родригес забили голы, второй из которых был заброшен в меньшинстве после удаления Люка Хьюза за задержку игры.

Джек Хьюз вернул «Дьяволов» в игру с несколько удачным голом в большинстве. Его бросок был отклонён защитником «Флориды» Густавом Форслингом в ворота.

Мейер сравнял счёт блестящим индивидуальным действием на 11 минуте 1 секунде второго периода, который был под контролем «Нью-Джерси». Форвард перехватил шайбу у двух защитников «Пантерс» перед воротами, перекинул её на клюшку и одной рукой отправил в ворота.

Чуть более чем через минуту Луостаринен получил передачу от защитника Дмитрия Куликова на синей линии, обошёл соперника и поразил Шмида броском с правого круга на 11-й гол в сезоне.

Рефери Пьер Ламбер покинул лёд на несколько минут во втором периоде после попадания отклонённого броска в область груди. Он вернулся до окончания периода.

«Пантерс»: Возвращаются домой, чтобы сыграть с «Филадельфией Флайерз» в четверг

«Дьяволы»: Принимают «Сент-Луис Блюз» в четверг