Дважды забив Конечным, Флайерс побеждают "Аризону" 4-1 и прерывают победную серию "Койотов" на 5 матчей.

Филадельфия Флайерз победила Аризону Койотс со счетом 4:1, прервав победную серию Койотс в пять матчей. Дважды отличился Трэвис Конекни, а Картер Харт сделал 25 сэйвов.

Команда Флайерз продолжает показывать хорошие результаты, выиграв три матча подряд и четыре из шести последних. Они также одержали девять побед в 13 последних играх.

Форвард Шон Кутюрье отметился голевой передачей на первый гол Конекни и сказал: "Мы много работали над объединением и созданием чего-то особенного. Ребята вкладываются. Нам просто нужно продолжать строить и начать верить в себя. Мы хотим доказать, что люди неправы. На нас не оказывается большого давления. Я не знаю, мы лишь наивные или молодые, но мы просто выходим и играем агрессивный хоккей".

Забросил единственный гол для Койотс Лоусон Круз. Койотс стали первой командой в истории НХЛ, которая победила последних пять обладателей Кубка Стэнли.

Коннор Инграм, который отразил 22 броска, также потерпел поражение после пяти победных матчей. За время серии он пропустил всего пять голов, включая два "сухих" матча.

Филадельфия отлично справилась с игрой в меньшинстве и не допустила ни одного гола в свои ворота во время штрафов.

Главный тренер Филадельфии Джон Торторелла сказал: "Я считаю, что это была некрасивая хоккейная игра для обеих команд. Ни одна из них не проявила особой скорости. Не было много великолепных действий. Это была одна из тех игр, в которых нужно найти способ победить, и мы справились с этим".

Первый гол в матче забросил Конекни в середине первого периода. Кутюрье выиграл вбрасывание в правом круге и отдал пас между ног Конекни, чей сильный бросок отразился от левого плеча Инграма и оказался в воротах. Кутюрье продолжает свою серию из четырех матчей с очками.

Джоэл Фараби удвоил преимущество Флайерз через три минуты, когда он один на один пробил в открытую левую сторону ворот после передачи Кэма Эткинсона.

Круз сократил отставание до 2:1, забросив шайбу с левого круга после передачи Матиаса Маччелли в концовке первого периода. Гол был забит через три секунды после окончания штрафа Трэвису Санхейму. Это первый гол Круза за три матча декабря после того, как он забил 10 голов в ноябре.

Конекни забил шайбу в меньшинстве, установив счет 3:1 на 15-й минуте второго периода.

Защитник Кэм Йорк забросил четвертый гол Флайерз через две минуты игры в третьем периоде.

Матч проходил в арене Маллетт в Темпе, штат Аризона, вместимостью 4400 зрителей, что делает ее самой маленькой ареной в лиге.

Главный тренер Койотс Андре Турини сказал: "Мы не начали игру с достаточной настороженностью. Мы дали им свободные возможности, они забили, и это сложная команда для игры. Нам потребовалось слишком много времени, чтобы адаптироваться и играть простую игру".

Защитник Койотс Шон Дурзи пропустил матч впервые в этом сезоне после того, как покинул лед в первом периоде матча с Вашингтоном из-за травмы нижней части тела.

Следующий матч Флайерз состоится в гостях у Колорадо, а Койотс отправятся в Бостон.