Джоэл Хофер, "Блюз" сбивают с толку "Уток"

20 ноября — Джоэл Хофер отразил 30 бросков, и гости из Сент-Луис Блюз одержали победу над Анахайм Дакс со счетом 3-1 в воскресный вечер.

Для Блюз, которые в предыдущие два матча четырехматчевого гостевого тура проиграли Сан-Хосе Шаркс и Лос-Анджелес Кингз со счетом 5-1, голы забили Джейк Нейборс, Павел Бучневич и Алексей Торопченко.

Мэйсон Мактэвиш забил единственный гол для Дакс, а Джон Гибсон отразил 28 бросков. Для команды это третья последовательная поражение.

После того, как Блюз отменили гол Дакс после успешного вызова на оффсайд, они вышли вперед 1-0, когда Нейборс забил на 9:25 в первом периоде. Оскар Сундквист украл шайбу на форчеке и сделал обратную передачу, чтобы подать Нейборсу, который отправил бросок с правого круга.

Сент-Луис вошел в матч с наихудшим показателем в конверсии игры в большинстве в НХЛ - 6,5 процента. Команда не смогла воспользоваться четырехминутным преимуществом в большинстве, но вскоре получила еще один шанс с преимуществом игрока поздно в первом периоде.

На этот раз Бучневич сделал счет 2-0 на 16:34, забросив шайбу с переключением у правого столба после обратной передачи Джордана Кироу.

Менее чем через две минуты во втором периоде Алекс Киллорн получил отличную возможность в одиночку, но Хофер отказал ему. Мгновения спустя Хофер остановил бросок Сэма Кэррика с близкой дистанции.

Торопченко увеличил преимущество Блюз до 3-0 на 5:39 во втором периоде. Кевин Хэйз бросил шайбу в ворота с левого крыла, и Торопченко встал перед ней, чтобы забить гол.

Мактэвиш сократил отставание Анахайма до 3-1 за 11:13 до конца периода. Киллорн схватил шайбу в зоне Блюз и дал Мактэвишу возможность один на один с Хофером.

На 3:26 до конца игры Гибсон совершил великолепное спасение ловушкой на Торопченко, чтобы сохранить шансы Дакс на успех.

После того, как Дакс забрали Гибсона из ворот на пользу шестого полевого игрока, Брэндон Саад из Блюз не попал в пустые ворота. Но Анахайм не смог воспользоваться промахом.