Джоэл Хофер отражает 39 бросков в победе "Блюз" над "Звездами" со счетом 2:1.

В Сент-Луисе (штат Миссури) состоялась захватывающая игра между командами Сент-Луис Блюз и Даллас Старз, в которой победу одержали хозяева льда со счетом 2-1. Вратарь Джоэл Хофер сделал 39 сейвов, а голы забили Джейк Нейборс и Марко Сканделла.

Для Далласа эта поражение прервало их трехматчевую победную серию.

Хофер уже показал отличную игру в предыдущем матче, где сделал 37 сейвов, и тогда команда одержала победу со счетом 4-1. В этом сезоне его показатели составляют 7 побед и 5 поражений.

Вратарь Далласа Скотт Уэджвуд понес поражение после того, как он получил очки в каждом из своих предыдущих 10 матчей (8 побед и 2 ничьи). Он сделал 28 сейвов.

Единственный гол для Далласа забил Джейсон Робертсон.

Это был первый из трех матчей, которые Сент-Луис Блюз должны сыграть в течение четырех дней.

Первый гол для Сент-Луиса забил Джейк Нейборс на 18-й минуте первого периода. Он забил свой 12-й гол после передачи Скотта Перуновича.

Второй гол для Блюз забил Марко Сканделла на 10-й минуте второго периода. Каспери Капанен передал мяч Сканделле, который сделал точный бросок с правого круга.

Блюз получили две штрафные минуты и еще одну штрафную минуту, что дало им преимущество в два игрока на две минуты в конце периода. Они сделали восемь бросков, но не смогли забить Уэджвуда.

После этого моментум перешел на сторону Далласа. Когда Джастин Фолк потерял мяч, Робертсон забил гол в ворота Хофера на 18-й минуте второго периода.

Даллас Старз в следующем матче примет Чикаго, а Сент-Луис Блюз сыграет с Колорадо.