Джош Сарджент помогает "Норидж Сити" одержать победу над "Плимут Аргайл" со счетом 2:1

Норидж продолжает свой наступательный поход в плей-офф Чемпионшипа Sky Bet, побеждая бойцовский Плимут 2-1 и увеличивая серию из семи побед подряд на своем поле в лиге.

Борющиеся гости поразили Канареек, выйдя вперед спустя 10 минут, когда Морган Уиттакер забил свой 20-й гол сезона головой.

Однако команда Давида Вагнера, проигравшая 2-6 в матче с Плимутом ранее в сезоне, хорошо отреагировала на неудачу, и два гола второго тайма, от лучшего бомбардира Джоша Сарджента и автогола Эшли Филлипса, решили напряженное противостояние, в котором угрозу вылета создавали Пилигримс.

Плимут оказался в невыгодном положении с самого начала, но сумел выйти вперед уже с первой атаки.

Впечатляющий переключение игры от Альфи Девайна позволило Мэттью Сориноле пробиться вдоль правого фланга и сделать передачу для Уиттакера, который с силовым ударом головой нашел угол ворот.

Норидж получил шанс отомстить несколько минут спустя, когда Сарджент прорвался, но блестящий блок Филлипса устранил опасность.

Сарджент позже попал в штангу после отклоненного удара от углового Габриэля Сары, а на грани перерыва Борха Сайнс добрался до штрафной, но не смог найти незащищенного Сарджента, который мог бы легко забить.

Плимут в основном оборонялся, хотя они чуть не удвоили преимущество после 37 минут, когда Райан Харди обошел вратаря Ангуса Ганна, но не попал в цель с узкого угла.

Норидж продолжал доминировать после перерыва и заслуженно сравнял счет после 67 минут благодаря хитрой короткой комбинации углового.

Замена Кристиан Фасснахт нашла на глубине Сарджента с низким пасом, и у американского игрока было место для того, чтобы забить свой 14-й гол сезона.

Теперь Канарейки пришли в ярость, и через семь минут взяли лидерство после еще одного углового.

На этот раз Сара подал мяч, и его стандартная передача была направлена в створ ворот Сэма Маккалума, после чего защитник Аргайла Филлипс нечаянно отклонил мяч в свои ворота с близкой дистанции.

Ганн совершил отличный блок, чтобы остановить Харди, когда Плимут давил на равенство, прежде чем фантастический 30-ярдный штрафной от Сары коснулся нижней части перекладины, а последующий удар Фасснахта прошел над воротами.