«Фенербахче» победил «Твенте» и прошел в групповой этап Лиги конференций

Вчера, в последний день августа, состоялась вторая игра плей-офф Лиги конференций сезона-2023/2024, где сразились команды из Нидерландов и Турции - "Твенте" и "Фенербахче". Матч проходил на стадионе "Де Гролс Весте" в Энсхеде. Последний гудок прозвучал на фоне минимальной победы "Фенербахче" со счётом 1:0. Теперь, с учётом двух игр (6:1) в групповом этапе, "Фенербахче" вышел вперёд в Лиге конференций.

В первой половине команды изо всех сил пытались открыть счёт в этом матче. Команды Нидерландов и Турции были замечены семью жёлтыми карточками за первые 45 минут игры. Во второй половине, на 72-й минуте, форвард Эдин Джеко, исполнив пенальти, привёл "Фенербахче" вперёд со счётом 1:0. "Твенте" не смогли ответить и матч завершился со счётом 1:0 в пользу турецкой команды.