Топ-100

Новости баскетбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

ФИБА опубликовала список четырех стран, которые будут принимать квалификационные турниры для Олимпийских игр в 2024 году.

Важные новости из мира баскетбола! Международная федерация баскетбола (ФИБА) наконец-то объявила четыре страны, которые будут организовывать квалификационные турниры к Олимпийским играм в 2024 году. И это Греция, Латвия, Пуэрто-Рико и Испания! Эти страны смогут похвастаться прекрасными городами, которые будут принимать матчи. Так, соревнования пройдут с 2 по 7 июля 2024 года в Пирее, Риге, Сан-Хуане и Валенсии.

Как будет проходить процесс отбора команд? Все 24 национальные команды будут разделены на четыре квалификационных турнира. Каждая из стран-организаторов автоматически получит возможность участвовать в турнире, который она сама организует. А победитель каждого из этих квалификационных турниров получит пропуск на олимпийский турнир! Это действительно великолепная возможность для команды показать свои навыки и бороться за место на Олимпийских играх.

Интересно, что ранее главный тренер сборной Канады Жорди Фернандес поделился своим мнением о различиях между игрой по правилам ФИБА и НБА. Он сравнил их и отметил, что каждая из этих лиг имеет свои особенности и стиль игры. Это доказывает, что баскетбол - удивительный и многообразный вид спорта, который может привлечь внимание и увлечь миллионы болельщиков по всему миру.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы