Филип Форсберг забрасывает шайбу через 18 секунд в овертайме, и "Предаторз" побеждают "Флайерз" со счетом 3-2.

В Нэшвилле, штат Теннесси (AP) — Филип Сарос совершил 38 сейвов в своей пятой подряд победе, когда Нэшвилл Предаторс обыграл Филадельфию Флайерз со счетом 3-2 во вторник вечером.

Густав Нюквист и Майкл Маккаррон также забросили шайбы в ворота Филадельфии, которая выиграла пять из последних шести матчей.

"Это не был наш лучший матч, но я горжусь тем, как мы справились", - сказал главный тренер Предаторс Эндрю Брунетт.

Шон Кутюрье и Трэвис Санхайм забили голы для Флайерз, у которых была прервана их четырехматчевая победная серия. Самуэль Эрссон сделал 18 сейвов для Филадельфии и его четырехматчевая серия побед была прервана. Флайерз имеют результат 4-0-2 в последних шести играх.

"Мы были хорошей командой сегодня вечером", - сказал главный тренер Флайерз Джон Торторелла. "У меня нет никаких проблем с командой сегодня вечером".

В овертайме Эрссон остановил первый бросок Форсберга с левой стороны. Форсберг проник к воротам, схватил свободный отскок, который проскользнул за Эрссоном, и забросил победный гол.

"Я знал, что она где-то там, я не видел ее, но я почувствовал, что она не у него перед ним", - сказал Форсберг. "Мне удалось найти ее довольно чисто, к счастью, так что это было хорошо".

Это был второй гол в первой минуте овертайма за две недели для Форсберга. Он сделал то же самое через 14 секунд в дополнительное время 28 ноября против Питтсбурга.

Нюквист забил первый гол в игре на 9:42 первого периода, когда он перенаправил бросок Александра Карриера с правого круга ворот за Эрссона.

Флайерз контролировали игру в первом периоде, выбросив ворота Нэшвилла 15-7, включая восемь бросков по воротам Сароса в трех их возможностях в большинстве.

"Когда ты видишь, как парень работает в воротах, ты хочешь выиграть эту игру для таких ребят", - сказал Маккаррон.

В целом, Филадельфия не смогла воспользоваться своими четырьмя возможностями в большинстве. Флайерз вошли во вторник с самым слабым в лиге показателем в играх в гостях в большинстве с успехом в 6,1%.

Маккаррон удвоил преимущество Нэшвилла на 3:05 второго периода. При задержке штрафа для Филадельфии, бросок Люка Шенна отскочил от защиты и попал к Маккаррону в слот. Он схватил шайбу и выстрелил высоко в сторону Эрссона.

Гол Маккаррона был одним из пяти бросков Нэшвилла во втором периоде.

Кутюрье сократил отставание Нэшвилла за 23,5 секунды до конца второго периода с трудного угла, находясь ниже линии ворот, всего через 10 секунд после окончания большинства Предаторс.

"Это огромный балл", - сказал Кутюрье. "Проигрывая двумя голами, найти способ вернуться в игру и получить важный балл. Это определенно огромно. К сожалению, мы не смогли получить дополнительный".

Санхайм сравнял счет на 2-2 на 6:49 третьего периода.

Флайерз: Принимают Вашингтон Кэпиталз в четверг.

Предаторс: Посещают Каролина Харрикейнз в пятницу.