Филип Форсберг забрасывает третий гол в овертайме сезона, "Хищники" побеждают "Ураганы" со счетом 6-5.

В Роли, Северная Каролина (АП) - Филип Форсберг забросил свою третью голевую шайбу в овертайме сезона уже на 35-й секунде дополнительного времени, чтобы подарить "Наэшвилл Предаторз" победу со счетом 6-5 над "Каролина Харрикейнз" в пятницу вечером.

"Предаторз" сумели справиться с двухголевым отставанием и одержать победу в шестой раз за последние семь игр. Форсберг забросил свою 16-ю шайбу сезона, помогая "Наэшвиллу" сохранить свою непобедимость в играх, которые переходят за регулярное время.

Роман Йоси отметился голом и двумя голевыми передачами для "Наэшвилла". Форсберг, Райан О'Райли, Юссо Парссинен каждый забросил гол и сделал голевую передачу, Тайсон Барире и Джереми Лозон также отметились голами, а Кевин Ланкинен сделал 25 сейвов.

Стэфан Ноэсен и Мартин Некас каждый забросил гол и отдал голевую передачу за "Каролину". Тони ДиАнджело, Джейлен Чатфилд и Себастьян Ахо также забросили шайбы, Майкл Бантинг сделал две голевые передачи, а Антти Раанта сделал 24 сейва. "Харрикейнз" играли на следующий день после возвращения с 2-4 поездки.

Лозон сравнял счет за 9:03 до конца регулярного времени своим вторым голом в сезоне.

Команды забросили шесть голов за 6 с половиной минут во втором периоде. Только через 1 минуту и 3 секунды после того, как "Предаторз" сравняли счет, "Харрикейнз" забросили две шайбы в промежутке 19 секунд и вышли вперед со счетом 4-2.