Форсберг оформил дубль и отдал голевой пас, чтобы возглавить Предаторс в победе над Блюз, со счетом 6:3.

Предаторс побеждают Блюз со счетом 6-3 и прерывают серию поражений

Филип Форсберг оформил дубль и отдал голевую передачу, Юусе Сарос сделал 44 сейва, и Нэшвилл Предаторс одержали победу над Сент-Луис Блюз 6-3 в четверг вечером, прервав трехматчевую серию поражений.

Роман Йоси, Энтони Бовилье, Майкл Маккарон и Марк Джанковски забросили голы, а Густав Нюквист отметился тремя результативными передачами за Нэшвилл.

«Это было не наше лучшее выступление», - заявил главный тренер Предаторс Эндрю Брунетт. «Мы много времени провели на своей половине площадки, но отличная игра вратаря и хорошая работа особых команд дали нам шанс на победу в матче».

Брэндон Сад, Джейк Нейборс и Джордан Кайру забили голы, а Джордан Биннингтон сделал 25 сейвов за Блюз, потерпевших поражение в двух из трех последних матчей.

«Я думаю, что мы играли хорошо в равных составах в течение первых 40 минут», - отметил исполняющий обязанности главного тренера Блюз Дрю Бэннистер. «Парни боролись и делали много хороших вещей».

Нэшвилл лидирует в турнирной таблице дикого карточного раунда Западной конференции, имея в активе 92 очка, восьмипунктовый отрыв от третьего места, которое занимает Сент-Луис. Обе команды провели 76 матчей. Предаторс одержали победу в трехматчевой серии с Блюз.

«Самое важное было вернуться на победный путь, но в то же время мы понимали важность этой игры», - сказал Форсберг. «Очевидно, что (Сент-Луис) играл хорошо, и я думаю, что они сегодня также сыграли отлично. Сильное усилие для победы».

Йоси забросил первый гол матча всего через 31 секунду после начала игры.

«В конечном итоге, мы хотим побеждать, и, очевидно, когда команда находится прямо за спиной, это становится немного важнее», - сказал Йоси. «Это был отличный тест для нас. Нас ждут еще много значимых матчей впереди и, надеюсь, в плей-офф».

Сад сравнял счет на 7:27 первого периода, забросив шайбу с линии штрафной после перехвата шайбы Райаном О'Райли на левом краю.

Форсберг забил гол в большинстве на 1:13 второго периода.

Бовилье забросил гол в большинстве за 29.6 секунды до конца второго периода, дав Нэшвиллу двухголовое преимущество перед третьим периодом.

Это был первый гол Бовилье за Предаторс после его приобретения из Чикаго на торговом дедлайне. Он не играл в последних трех матчах Нэшвилла.

Маккарон забил на 4:09 третьего периода, а Нейборс уменьшил отставание Блюз до двух голов на 6:21.

Кайру забил гол в большинстве за 2:15 до конца матча, уменьшив разрыв до 4-3. Биннингтон был заменен на шестого полевого игрока в большинстве, что дало Блюз преимущество 6 на 4, но Форсберг забил пустые ворота за 1:44 до конца матча, закрепив победу.

Этот гол стал 43-м для Форсберга в этом сезоне, что является карьерным рекордом и сравнивается с рекордом франшизы Нэшвилла Мэтта Дюшена.

Джанковски забросил гол в пустые ворота в меньшинстве за 36.5 секунды до конца матча, установив окончательный счет.

Блюзы: В гостях у Сан-Хосе в субботу вечером.

Предаторс: В гостях у Нью-Йорк Айлендерс в субботу вечером.