Гол Кабрала в стоп-тайме обеспечивает Бенфике место в плей-офф Лиги Европы

САЛЬЦБУРГ, Австрия (AP) — Гол Артура Кабрала в добавленное время принес Бенфике победу со счетом 3-1 над Зальцбургом в Лиге чемпионов во вторник, и поздний удар обеспечил португальскому клубу место в плей-офф Лиги Европы.

Этого гола оказалось достаточно для того, чтобы Бенфика опередила австрийскую команду по голам в прямых сравнениях. Обе команды набрали по четыре очка в группе D.

Зальцбург победил Бенфику 2-0 в первом матче группового этапа в сентябре в Лиссабоне.

Обе команды уже не могли выйти в следующий раунд.

Реал Сосьедад выиграл группу, набрав такое же количество очков, как и Бенфика.

Кабрал завершил передачу Фредрика Аурснеса через две минуты добавленного времени, забив решающий гол для Бенфики, откинув мяч в сетку с близкой дистанции.

35-летний Анхель Ди Мария вывел Бенфику вперед в 32-й минуте, став вторым по возрасту аргентинским бомбардиром в Лиге чемпионов, обойдя Лионеля Месси, который забил гол за Пари Сен-Жермен в 2022 году. Хавьер Санетти был 37-летним, когда забил в победном матче Интера Милан со счетом 4-3 против Тоттенхэма в 2010 году.

Ди Мария сделал передачу, а Рафа Силва удвоил преимущество ударом с первого касания возле дальнего столба в конце первого тайма, но Лука Сучич забил для Сальцбурга низким ударом сразу за пределами штрафной площади в 57-й минуте, чтобы сохранить хозяевам место в Лиге Европы до позднего гола Кабрала.

Запасной игрок Сальцбурга Секу Койта забил гол в 75-й минуте, но его отменили из-за офсайда.