Гол Майкла Расмуссена в концовке матча приводит "Ред Уингс" к победе над "Утками" со счетом 3-2.

АНАХАЙМ, Калифорния (AP) - Майкл Расмуссен забросил победный гол за 1 минуту и 7 секунд до конца матча, и Детройт Ред Уингз продлили свою победную серию до трех игр, одержав победу со счетом 3-2 над Анахайм Дакс в воскресенье.

Джо Велено и Дилан Ларкин также отметились голами, а Алекс Лайон сделал 29 сейвов, когда Ред Уингз завершили успешное трехматчевое калифорнийское гостевое турне в Сан-Хосе, Лос-Анджелесе и Анахайме.

Три победы в начале января сравнялись с тем, что Детройт добился в своих последних 13 матчах декабря.

Гол-победителя Расмуссен, его девятый гол в сезоне, был заброшен, когда он перенаправил шайбу левой коньком в ворота Дакс после передачи Морица Зайдера. Судейство рассмотрело игру, и гол был засчитан после того, как не было обнаружено никакого движения ногой.

Тревор Зеграс забросил два гола за Дакс, а Лукас Достал сделал 25 сейвов, так как первый голкипер Джон Гибсон был отсутствует из-за болезни. Трой Терри отдал голевую передачу за Анахайм после пропуска предыдущих трех игр из-за травмы верхней части тела.

Анахайм завершил сезонную серию из восьми матчей на своей площадке со счетом 1-6-1 и теперь отправляется в шесть подряд гостевых матчей.

Дакс казались довольными завершить серию матчей на своей площадке с победой, когда они забросили шайбу через 20 секунд после начала игры. Терри выпустил удар в толпу, и Зеграс отклонил шайбу вниз и в ворота после того, как она отскочила и попала в ворота мимо Лайона.

Ред Уингз сравняли счет на 11:10 первого периода во время большинства, когда Ларкин забросил шайбу с линии штрафной после передачи Дэвида Перрона для своего 14-го гола в сезоне.

Детройт вышел вперед 2-1 на 2:20 второго периода, когда Велено забросил шайбу вокруг ворот Достала, и она пересекла линию у правого столбика. Восьмой гол Велено в сезоне был подтвержден по повтору.

Зеграс сравнял счет на 3:55 третьего периода, когда он получил пас от Кэма Фаулера у края правого круга и сильным броском забросил шайбу в верхний правый угол ворот для своего четвертого гола в сезоне. С этой передачей Фаулер сравнялся с Стивом Руччином по количеству очков в истории Дакс (432).

Дакс выдержали большинство Ред Уингз за четыре минуты до конца матча, прежде чем пропустить гол, когда команды играли в полном составе.

Анахайм был без форварда Макса Джонса, который был помещен на травмированный резерв из-за травмы верхней части тела.

Ред Уингз: принимают Эдмонтон в четверг.

Дакс: в гостях у Нэшвилла во вторник.