Гол Мартинука на 16-й секунде помог "Харрикейнз" разгромить "Койотов" со счетом 5:1.

Каролина Харрикейнз разгромила Аризону Койотиз со счетом 5-1

В матче против Аризоны Койотиз нападающий Джордан Мартинук забросил шайбу уже на 16-й секунде игры, а вратарь Петр Кочетков отразил 30 бросков, и Каролина Харрикейнз одержала уверенную победу в пятницу вечером.

Харрикейнз нанесли два удара в первые пять минут игры и продолжали давить на соперника, одержав шестую победу за восемь игр.

Голы за Харрикейнз забросили еще Джейлен Чатфилд, Сет Джарвис, Теуво Терявайнен и Майкл Бантинг.

Для Аризоны гол забросил Дилан Гюнтер, а Карел Веймелка пропустил пять шайб из 23 бросков, после чего был заменен Мэттом Виллалта, который сделал два сейва в своем NHL-дебюте.

Бывшие в гонке за плей-офф месяц назад, Койотиз упали к дну Центрального дивизиона, потерпев восьмое поражение подряд. Последняя победа Аризоны была 22 января, когда команда обыграла Питтсбург 5-2.

После победы 4-2 над Далласом во вторник, Харрикейнз сразу взяли инициативу в матче против Койотиз.

Мартинук забросил шайбу после отскока, едва ли фанаты успели усесться на свои места, а Чатфилд быстро удвоил преимущество, забросив отскок после попытки Мартина Некаса.

Койотиз усилили давление, и Кочетков отразил бросок Майкла Карконе в быстром налете, но Гюнтер все же пробил его спустя несколько минут после перехвата в нейтральной зоне.

Во втором периоде Койотиз оказали давление, но Джарвис забросил мяч на середине периода после ошибки защиты соперника. Терявайнен увеличил счет до 4-1 ближе к концу периода, забросив отскок в большинстве.

Бантинг продолжил наступление в начале третьего периода, закончив игру Веймелки, пробив обратной лопаткой между ног вратаря.

Следующий матч Харрикейнз проведут в гостях против Вегаса в субботу вечером.

Койотиз отправятся в гости к Колорадо в воскресенье.