Гол Панарина в овертайме принес "Рейнджерс" победу над "Айлендерс" со счётом 6:5.

Восточный Резерфорд, Нью-Джерси. Артемий Панарин забросил шайбу на 10-й секунде овертайма, и Нью-Йорк Рейнджерс совершили впечатляющий камбэк, обыграв соперников - Нью-Йорк Айлендерс со счетом 6-5 в матче Стадион Серии на стадионе Метлайф в воскресенье.

Винсент Трочек оформил дубль и отдал голевой пас, а также голы забросили Эрик Густафссон и Крис Крайдер за Рейнджерс, которые продлили свою победную серию до семи матчей и остаются безупречными в пяти играх на открытом воздухе. Панарин, Алексис Лафреньер и Адам Фокс сделали по две результативные передачи, а Игорь Шестеркин совершил 36 сейвов, пропустив как минимум четыре шайбы в 13-й раз в этом сезоне.

Главный тренер Рейнджерс Питер Лавиолетт впервые выиграл матч на открытом воздухе, проведя пятую игру под открытым небом, сравнявшись с Джоэлем Квенвиллем по этому показателю в истории НХЛ.

Брок Нельсон оформил гол и голевую передачу, а также по голу забросили Бо Хорват, Мэтью Барзал, Андерс Ли и Александр Романов за Айлендерс, которые уступили в своей первой игре на открытом воздухе и теперь имеют показатель 0-1-1 — обе поражения были от Рейнджерс. Ноа Добсон отдал три результативные передачи, достигнув отметки в 50 за сезон, а Илья Сорокин сделал 32 сейва.

Питтсбург, Пенсильвания. Адриан Кемпе забросил две шайбы в третьем периоде, включая шайбу в меньшинстве на 3 минуты и 10 секунд до конца матча, когда Лос-Анджелес совершили камбэк против Питтсбурга.

Короли одержали третью победу подряд, завершив четырехматчевое гостевое турне победой над Пингвинз. В этот вечер Питтсбург отметился почетной церемонией по поводу выхода на пенсию франшизного икона Яромира Ягра, которому был зафиксирован номер 68.

Кэм Тэлбот совершил 29 сейвов за Лос-Анджелес, который выиграл пять из шести матчей.

Сидни Кросби забросил свою 31-ю шайбу сезона для Питтсбурга в большинстве в конце первого периода, но Пингвинз упустили шанс наращивать импульс в начале решающего четвертоматчевого хомстенда в последние 20 минут.

Тристан Джарри сделал 31 сейв для Пингвинз и оставался чуть более шести минут до своего седьмого сухаря в НХЛ, когда все пошло наперекосяк.

Денвер, Колорадо. Девон Тоус забросил решающую шайбу за 6 минут и 35 секунд до конца матча, Нейтан Маккиннон отметился голом и передачей, чтобы продлить свою серию из 26 домашних матчей с хотя бы одним очком, и Колорадо победили Аризону, продлив безвыигрышную серию Койотов до девяти матчей.

Росс Колтон и Джек Джонсон также забросили шайбы, а Александр Георгиев отразил 28 бросков за Колорадо.

Маккиннон продлил свою серию очков на домашнем льду в этом сезоне во втором периоде. Его серия из домашних очков — вторая по продолжительности в истории НХЛ, уступая только рекорду Уэйна Гретцки в 40 матчей, установленному в сезоне 1988-89 года за "Лос-Анджелес Кингз".

Мэтт Дамба, Лоусон Круз и Логан Кули забросили шайбы за Аризону, которая не побеждала с 22 января. Карел Веймелка отразил 33 броска.