Голы Ника Шмальца стали ключевыми в победе "Койотов" над "Дьяволами"

Аризона Койотиз начинает сезон с победы над Нью-Джерси Девилз

14 октября - Ник Шмальц забросил решающий гол в серии буллитов и выровнял счет в третьем периоде в пятницу вечером в Ньюарке, штат Нью-Джерси, позволив Аризона Койотиз одержать победу над Нью-Джерси Девилз со счетом 4-3 в открытии своего сезона.

Шмальц забросил шайбу с левого круга после 6 минут и 5 секунд игры в третьем периоде, всего 71 секунду после того, как Брендан Смит был удален с площадки за подкат.

Ник Бюгстад забросил шайбу при первой попытке Койотиз в серии буллитов, а затем Шмальц гарантировал победу следующим броском.

Мэтт Думба забросил шайбу в первом периоде, а Шон Дурци удвоил преимущество во втором периоде для Койотиз, которые первый раз выиграли открытие сезона после победы в овертайме со счетом 4-3 над Филадельфия Флайерз 15 октября 2016 года.

Вратарь Карел Веймелка отразил 33 броска.

Йеспер Братт забросил две шайбы во флурри трех голов Девилз во втором периоде. Они упустили возможность начать сезон со счетом 2-0-0 во второй раз за три года.

Дуги Хэмилтон также забросил шайбу, а Джек Хьюз отдал первую передачу при всех трех голах для Девилз. Вратарь Акира Шмид отразил 30 бросков.

Койотиз перекинули Девилз со счетом 14-8 в первом периоде и вышли вперед через 6 минут 22 секунды после начала игры. Шмальц вышел из скрамбла в нейтральной зоне с шайбой и сделал передачу Клейтону Келлеру, который проник в слот и сделал несмотрящий пас Думбе. Защитник затем бросил шайбу за пределы левой руки Шмид.

Йонас Сигенталер из Девилз был удален за вмешательство, чтобы сгенерировать большинство, которое привело к голу Дурци через 4 минуты 23 секунды во втором периоде, когда его бросок с верха слота прошел мимо Шмид, за которым было четыре игрока.

Девилз начали свое возвращение с гола в четыре на четыре менее чем через четыре минуты после этого.

Разыгрывающая передача Хэмилтона вызвала 2 на 1, в которой Хьюз и Братт налетели на Веймелку с одним Думба между ними. Хьюз отдал пас Братту, который опустился на одно колено и отправил шайбу мимо клюшки разбрасывающегося Веймелки на 8 минуте 9 секунде.

Когда Джон Марино из Нью-Джерси сидел в штрафной за нарушение правил задержки в игре на 10 минут 46 секунде, Бюгстад (высокая дубина) и Джейсон Зукер (подкидывание ноги) были удалены за нарушения в течение следующих 59 секунд, чтобы создать большинство, во время которого Хэмилтон забросил шайбу справа от круга броска со 7 минутами 31 секундой оставшегося времени.

Братт отправил Девилз вперед с еще одной шайбой в большинстве на 18 минуте 53 секунде.

—Field Level Media

Читайте далее

NHLcategoryDucks, new coach face daunting opener against Knights

Грег Кронин начинает свою эру в "Анахайм Дакс", когда они начинают свой 30-й юбилейный сезон с грохота в субботу, противостоя претенденту на Кубок Стэнли, "Лас-Вегас Голден Найтс", в Лас-Вегасе.