Гризманн оформляет хет-трик и приводит Атлетико к победе 3-0 над десятичеловекным Сельтой.

ВИГО, Испания, 21 октября - Антуан Гризман из Атлетико Мадрид оформил хет-трик в матче против борющегося за выживание Сельты Виго и помог своей команде одержать победу со счетом 3-0. Виго сыграл большую часть матча с 10 игроками, так как вратарь Иван Виллар был удален в начале первого тайма.

Французский нападающий открыл счет с пенальти в 29-й минуте после удаления Виллара за фол в штрафной площади на Альваро Морату.

Виллар не смог удержать высокий мяч внутри своей штрафной и сделал свою ошибку еще хуже, бросаясь на ноги Мораты в попытке предотвратить его достижение свободного мяча.

Гости упустили несколько возможностей увеличить преимущество и часто подвергались опасным контратакам Сельты, при этом Йорген Странд Ларсен упустил золотую возможность с близкого расстояния, а Йонатан Бамба отправил удар в перекладину.

Гризманн, наконец, забил со штрафной площади в 64-й минуте, обманув вратаря, который был смущен перекрестным ударом француза.

Он гарантировал победу шесть минут спустя, попав тап-ином под вратаря с близкой дистанции после быстрой контратаки, возглавляемой Науэлем Молиной.

Это седьмой гол Гризманна в сезоне Ла Лиги, и он отстает от лидера по голам Джуда Беллингема на один гол.

"Мы были очень эффективны и играем с большим уверенностью", - сказал Гризманн в интервью Movistar Plus.

"Нам было сложно создавать моменты и пробивать передачи вперед, так как они хорошо защищались в начале", - добавил он.

"Когда они остались вдесятером, стало проще. Они нажимали на нас в конце первого тайма, мы слишком глубоко опустились. Но при счете 0-2 мы были более спокойны на мяче. Это была великолепная победа", - заключил футболист.

Атлетико, имеющий несыгранный матч, поднялся на второе место в турнирной таблице с 22 очками после девяти матчей, находясь наравне с Жироной - в трех очках от лидеров, "Реал Мадрид", и в одном очке от четвертой команды, "Барселоны".

Команда Рафаэля Бенитеса, бывшего тренера "Ливерпуля", "Сельта", находится в зоне вылета с шестью очками после 10 матчей.