Гуррикейнс забивают дважды в третьем периоде и побеждают "Голден Найтс" со счетом 3:1.

В Лас-Вегасе (AP) — Сет Джарвис и Стефан Ноэсен забросили шайбы в первые семь минут третьего периода, обеспечив Каролине Харрикейнз победу со счётом 3-1 над командой Вегас Голден Найтс в субботний вечер.

Андрей Свечников также отличился голом за Харрикейнз, которые одержали победу в семи из девяти последних матчей. Джарвис сделал голевую передачу, а Спенсер Мартин отразил 29 бросков.

Джонатан Маршессо забросил шайбу за Голден Найтс, которые потерпели первое поражение дома в этом сезоне от команды Метрополитен дивизиона после пяти побед подряд. Адин Хилл сделал 25 сэйвов.

Каролина одержала победу в двухматчевой серии и улучшила свой рекорд на арене T-Mobile до 4-2.

Маршессо забросил шайбу после отскока в середине первого периода, открыв счёт и продлив свою серию голов до трёх матчей. Николя Руи сделал главную передачу, увеличив свою серию из восьми матчей с очками. Его 30 очков в этом сезоне сравнялись с его результатом прошлого года за 21 матч меньше.

Совместно с Иваном Барбашевым, эта линия имеет как минимум одно очко в 11 последовательных матчах.

У Голден Найтс было несколько отличных возможностей увеличить преимущество, но Мартин был на высоте, сделав 12 сэйвов в периоде.

Свечников отблагодарил Мартина за его отличную игру, забросив шайбу с рейда из слота через 1:21 во втором периоде, сравняв счёт.

Ещё один ранний гол, на этот раз через 19 секунд в третьем периоде, поставил Харрикейнз вперед на 2-1. После того, как защитник Найтс Даниил Мироманов не смог контролировать шайбу на синей линии, Джарвис воспользовался этим, забросив шайбу в меньшинстве.

Это также помогло игре в большинстве Харрикейнз продолжить свою уверенную игру. Каролина 17 раз подряд отразила все буллиты за последние пять матчей, и это было 14-й раз из 18 игр, когда Харрикейнз не пропустили гол в большинстве.

Каролина взяла полный контроль через 6:19 финального периода, когда Ноэсен отправил шайбу в ворота.

Защитник Вегаса Алек Мартинес, который выиграл два Кубка Стэнли с Лос-Анджелес Кингз и третий на прошлой неделе с Найтс, провел свой 800-й матч в карьере.

Сокомандник Марка Стоуна серии из 11 матчей с очками дома завершилась, и он остался наравне с Райли Смитом по клубному рекорду.

Харрикейнз: Примут Чикаго в понедельник.

Голден Найтс: В гостях у Сан-Хосе в понедельник.