Гуррикейны совершают впечатляющий подъем и побеждают Кэпиталз со счетом 4:2. Овечкин забивает оба гола за Вашингтон.

В РАЛЕЙ, С.К. (AP) — Себастьян Ахо забросил решающий гол в большинстве на 1:51 до конца матча, и "Каролина Харрикейнз" одолели "Вашингтон Кэпиталз" со счетом 4-2 в пятницу вечером.
Джейк Гуэнтзель оформил два гола, включая пустой ворота, и одну результативную передачу, а также отличился Мартин Нечас. Два голевых паса на свой счет записал Джакоб Славин, а Петр Кочетков сделал 14 сэйвов.
Александр Овечкин из "Вашингтона" забил два гола в первом периоде, а Дарси Кемпер сделал 41 сэйв. "Кэпиталз" потерпели пятое поражение подряд (0-4-1).
"Овечкин забил два гола в игре в четвертый раз менее чем за три недели, за 10 матчей с общим количеством 10 голов. Из своих 851 голов в карьере 50 он забил против 'Харрикейнз'", - гласит сообщение.
Желая восстановиться после поражения со счетом 4-1 от "Бостон Брюинз" в четверг, "Харрикейнз" потратили время на то, чтобы раскачать свою атаку. Они находились в опасности потерять два матча подряд в основное время впервые с декабря.
Нечас сравнял счет в большинстве на 8:20 до конца игры. 34-й гол Ахо в этом сезоне пришел в следующем большинстве.
Первый гол Овечкина в этой игре звучал на 3:31 первого периода после отскока. Его 29-й гол в сезоне пришел за 45 секунд до конца периода, когда он перекинул шайбу после броска Джона Карлсона. Бросок Карлсона синего линейного пришел после того, как "Кэпиталз" контролировали атакующую зону после вбрасывания.
Гуэнтзель забил на 5:30 до конца второго периода. Он принял длинный пас от Славина и реализовал момент. Гуэнтзель забил во второй игре подряд и теперь у него 5 голов в 13 матчах за "Каролину" и 27 голов в общей сложности в этом сезоне.
Форвард "Харрикейнз" Андрей Свечников пропустил игру из-за заявленного клубом заболевания.
Кэпиталз: примут "Оттаву" в воскресенье.
Харрикейнз: примут "Коламбус" в воскресенье.