Густав Форслинг забивает в овертайме и поднимает "Пантер" выше "Кэпиталз" со счётом 3:2.

Защитник Густав Форслинг забросил шайбу на 3:41 овертайма и принес победу «Флориде Пантерс» со счетом 3-2 над «Вашингтоном» в субботнем матче, который стал 1400-м в НХЛ для звезды «Кэпиталс» Алекса Овечкина.

Александр Барков сравнял счет в пользу «Флориды» в большинстве на 3 минуты до конца регулярного времени, переключив вратаря Чарли Линдгрена после отскока дальнего броска Картера Верхеге. Форслинг закончил матч мощным броском с правого края во время трехкратной атаки.

«Иногда нужно удивлять их», - сказал Форслинг о своем решении включиться в трехкратную атаку. «Я подумал, что могу атаковать и удивить их немного. Могло бы быть и одиночное прохождение, но все получилось».

Овечкин стал 41-м хоккеистом в истории НХЛ, достигшим этой отметки. Он 10-й, кто сделал это в одной команде, и второй активный игрок, присоединившись к защитнику «Далласа» Райану Сутеру.

Ник Казинс также забил гол за «Пантерс». Антони Столарц сделал 22 сейва.

Сонни Милано и Том Уилсон отличились у «Вашингтона». Линдгрен отразил 26 бросков.

«Завершение было тяжелым», - сказал главный тренер «Вашингтона» Спенсер Карбери. «Мы сделали много хороших вещей на протяжении игры, и она была очень напряженной. Ничего особенного не происходило ни с одной стороны, обе команды очень структурированные, и шансов выхода один на один было немного».

Перрик Дюб сделал свой дебют в НХЛ за «Кэпиталс», став 13-м игроком, родившимся во Франции, который выступил в лиге. Он присоединился к Пьеру-Эдуарду Бельмару, Ксавье Оллету и Александру Тексье как четвертый активный французский игрок в НХЛ.

Казинс забил свой первый гол с 6 ноября, прервав серию из 34 матчей без заброшенной шайбы.

«Молодец», - сказал главный тренер «Пантерс» Пол Моррис. «Для него это было непросто после травм вернуться в форму, и он забил гол в зоне, в которой проводит много времени».

«Кэпиталс»: примут «Оттаву» в понедельник вечером.

«Пантерс»: примут «Баффало» во вторник вечером.