Игорь Федотов, экс-судья, анализирует два спорных эпизода в игре "Краснодар" - "Спартак"

Игорь Федотов, в прошлом арбитр чемпионата России, оценил работу судьи Алексея Сухого на матче 7-го тура РПЛ между «Краснодаром» и «Спартаком» (2:0).

– Главный арбитр Алексей Сухой отлично выполнил свои обязанности в сложной игре. В 81-й минуте он принял правильное решение, назначив 11-метровый удар в ворота «Спартака», а в 90+3-ю минуту разобрался в спорном эпизоде. Оценка: 8,6.

На 81-й минуте Сухой принял верное решение, назначив 11-метровый удар в ворота «Спартака» за фол по неосторожности. В 90+3-ю минуту не было назначено 11-метрового удара. Рука находилась в естественном положении, игрок убрал руку назад, чтобы избежать контакта, – написал Федотов в своем Telegram-канале.

2 сентября московский «Спартак» потерпел поражение от «Краснодара» в выездном матче 7-го тура РПЛ и продлил свою безвыигрышную серию в чемпионате России до 4 матчей. Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 2:0 (1:0) в пользу хозяев. На 40-й минуте колумбийский нападающий «быков» Джон Кордоба открыл счет – 1:0. В роли ассистента выступил уругвайский защитник Лукас Оласа. На 83-й минуте полузащитник сборной Армении Эдуард Сперцян удвоил преимущество «Краснодара», реализовав пенальти и установив итоговый счет – 2:0.

Команда Владимира Ивича набрала 17 очков и вернулась на верхнюю строчку в таблице РПЛ. Южане не потерпели ни одного поражения в семи стартовых турах чемпионата России. «Спартак» продлил свою безвыигрышную серию в турнире до 4 матчей и занимает последнее место среди восьми сильнейших клубов.