Иран в полуфинале Кубка Азии благодаря победному голу на последних минутах матча

В эпическом противостоянии на стадионе «Эдьюкейшн Сити» в Катаре завершился матч 1/4 финала Кубка Азии между сборными Ирана и Японии. Иранская команда сумела одержать победу со счетом 2:1 и выйти в полуфинал турнира.

С самого начала матча обе команды проявили высокий уровень игры и амбиции. На 28-й минуте счет в матче открыл полузащитник сборной Японии Хидемаса Морита, подарив своей команде важное преимущество. Однако, на 55-й минуте нападающий иранской национальной команды и «Ростова» Мохаммад Мохеби сравнял счет, вернув надежду своей команде на успех. И в самом конце матча, на 90+6-й минуте, полузащитник сборной Ирана Алиреза Джаханбакш реализовал пенальти и принес победу своей команде.

Сборная Ирана теперь встретится с победителем пары Катар — Узбекистан в полуфинале Кубка Азии. Необходимо отметить, что иранская команда продемонстрировала высокий уровень игры в предыдущих матчах турнира. В 1/8 финала они одержали победу над сирийской национальной командой в послематчевой серии пенальти со счетом 5:3, а в групповом этапе показали превосходную игру.

Сборная Японии, в свою очередь, показала себя с лучшей стороны в матче против Бахрейна, где одержала победу со счетом 3:1. Однако, в этом матче им не хватило удачи, чтобы противостоять сильной иранской команде.

Также стоит отметить, что вчера, 2 февраля, состоялись другие матчи 1/4 финала Кубка Азии. Сборная Иордании одержала победу над Таджикистаном со счетом 1:0, а сборная Южной Кореи обыграла Австралию со счетом 2:1. Теперь Иордания и Южная Корея сыграют в полуфинале турнира.