Историческая победа: Хидэки Мацуяма стал первым японским мужчиной, выигравшим турнир по гольфу на одном из четырех главных турниров - Мастерс.

11 апреля

В 1936 году «Детройт Ред Уингз» одерживают победу в Кубке Стэнли НХЛ, обыграв «Торонто Мейпл Ливз» со счетом 3:1.

В 1948 году на 12-м турнире US Masters в клубе Augusta National GC Клод Хармон устанавливает рекорд, набрав 279 ударов (-9), опередив на 5 ударов Кэри Миддлкоффа.

В 1961 году на 15-м чемпионате НБА «Бостон Селтикс» побеждают «Сент-Луис Хокс» со счетом 4:1.

В 1963 году будущий звездный питчер «Милуоки Брейвз» Уоррен Спан одерживает победу над «Нью-Йорк Метс» со счетом 6:1, заработав свою 328-ю победу, став рекордсменом среди левшей в истории МЛБ.

В 1965 году Джек Никлаус устанавливает рекорд, набрав 271 удар и побеждая на турнире Мастерс с отрывом в 9 ударов у Арнольда Палмера и Гари Плеера.

В 1966 году Джек Никлаус выигрывает свой третий Мастерс, став первым, кто побеждает дважды подряд, обыграв Томми Джейкобса и Гея Брюера в дополнительном раунде.

В 1966 году Эмметт Эшфорд становится первым афроамериканским арбитром в истории мейджор-лиги бейсбола.

В 1971 году на 35-м турнире US Masters в клубе Augusta National GC Чарльз Куди выигрывает свой единственный титул, опередив Джонни Миллера и Джека Никлауса на 2 удара.

В 1976 году Рэй Флойд устанавливает рекорд, набрав 271 удар, и побеждает на Мастерс с отрывом в 8 ударов у Бена Креншоу.

В 1981 году Ларри Холмс побеждает Тревора Бербика единогласным решением судей после 15 раундов и сохраняет титул чемпиона мира в супертяжелом весе в Лас-Вегасе.

В 1982 году Крейг Стэдлер побеждает Дэна Пола в дополнительном раунде и выигрывает Мастерс.

В 1983 году испанец Севе Бальестерос побеждает на Мастерс с отрывом в 4 удара у Тома Кайта и Бена Креншоу.

В 1987 году Зоя Иванова становится победительницей второго женского марафона Кубка мира (2:30:39).

В 1989 году Рон Хекстолл забивает свой второй гол в карьере и становится первым вратарем, забившим гол в плей-офф, а «Филадельфия Флайерз» обыгрывают «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 8:5.

В 1993 году немец Бернхард Лангер завоевывает свой второй титул на Мастерс, сделав орланда с дистанции 20 футов на 13-м лунке. Лангер опережает Чипа Бека на 4 удара, набрав 11 ударов под парам.

В 1996 году «Детройт Ред Уингз» становятся второй командой НХЛ, выигравшей 60 игр в сезоне.

В 1997 году Марио Лемье достигает 50-головой отметки в шестой раз в своей карьере в НХЛ, хотя его команда проигрывает «Флорида Пантерс» со счетом 4:2. Лемье забивает штрафной удар в третьем периоде против Джона Ванбисбрук, став первым игроком в истории НХЛ, забившим свой 50-й гол сезона со штрафного удара.

В 1999 году на 63-м турнире US Masters в клубе Augusta National GC Хосе Мария Олазабаль из Испании выигрывает свой второй титул на Мастерс, опередив Дэвиса Лава III на 2 удара и Грега Нормана на 3.

В 2004 году Фил Микелсон завершает агонию в поисках победы на Мастерс, сделав птичку с дистанции 18 футов на последней лунке и завершив захватывающий поединок на заднем девятке с Эрни Элсом.

В 2007 году Роберто Луонго устанавливает рекорд НХЛ по количеству сэйвов в первом матче плей-офф, отразив 72 броска в победе «Ванкувера» со счетом 5:4 в четырех овертаймах над «Далласом». Это шестая по длительности игра в истории НХЛ, завершившаяся голом Хенрика Седина на 18-й минуте четвертого овертайма.

В 2008 году Джейкоб Прайди из Миссури устанавливает рекорд Конференции Big 12, сделав четыре хоум-рана против «Техаса» в матче, завершившемся со счетом 31:12. Старший игрок проводит 5 из 5 ударов, зарабатывает 9 очков и забивает 6 раз.

В 2010 году Фил Микелсон выигрывает свой третий титул на Мастерс, сделав 5 ударов под парам 67 и опередив Ли Уэствуда на три удара.

В 2014 году Стефен Карри набирает 30 очков, 12 передач и 10 подборов, и «Голден Стэйт» обеспечивает себе участие в плей-офф, победив «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 112:95. «Лейкерс» устанавливают франчайзовый минимум, потерпев 54 поражение в своем неудачном сезоне. В сезоне 1957-58 «Миннеаполис Лейкерс» проиграли 53 раза в 72 матчах. «Лейкерс» 2014 года завершили сезон со счетом 27-55.

В 2021 году на 85-м турнире US Masters в клубе Augusta National GC Хидеки Мацуяма становится первым японским мужчиной, выигравшим гольф-мейджор; он удерживает победу, опередив американца Уилла Залаториса на 1 удар.