Кайру забивает в серии буллитов, и "Блюз" побеждают "Уток" со счетом 6:5, сохраняя тонкие надежды на плей-офф.

Ст. Луис Блюз побеждают Анахайм Дакс в серии буллитов и продолжают борьбу за плей-офф

В воскресенье Джордан Кайру забросил шайбу в серии буллитов, и Сент-Луис Блюз обыграли Анахайм Дакс со счетом 6-5, сохраняя свои слабые шансы на плей-офф.

Роберт Томас отличился голом и тремя голевыми передачами, а еще Зак Болдук, Мэттью Кессел, Павел Бучневич и Брейден Шенн забросили шайбы, помогая Блюз отыграться после катастрофического поражения в овертайме у Сан-Хосе в субботу. Джордан Биннингтон сделал 33 сейва плюс овертайм, а Кайру сделал три результативные передачи.

Фрэнк Ватрано и Лео Карлссон оформили по два гола, а Никита Нестеренко также забил в 14-й поражении Дакс за 16 игр. Алекс Киллорн отметился передачей за свой 500-й очко в карьере, а Лукас Достал сделал 26 сейвов.

Пришедшие на игру с узким шансом на плей-офф, Блюз, скорее всего, должны выиграть свои последние пять игр и надеяться, что Нэшвилл или Вегас войдут в серию поражений в основное время. Сент-Луису удалось заработать два очка, несмотря на то, что они упустили два двухголовых преимущества.

В серии буллитов Кайру реализовал первую попытку у Блюз, а Биннингтон отразил броски Карлссона и Троя Терри после того, как Тревор Зеграс попал в штангу.

Бучневич увеличил преимущество Блюз до 4-2 в начале второго периода одним таймером с правого круга, забросив свою 27-ю шайбу в сезоне. Карлссон уменьшил разрыв до 4-3 на 1:02 третьего периода, но Шенн забросил свою шайбу в большинстве, восстановив двухголовое преимущество на 2:40.

Ватрано забил свой второй гол в игре на 8:04, а Карлссон сравнял счет на 5 на 3:51 до конца матча.

Сент-Луису удалось преодолеть отсутствие нападающего Джейка Нейборса и защитника Джастина Фолка после того, как оба получили травмы в матче против Сан-Хосе. Нейборс получил травму верхней части тела после силового приема от центра Люка Кунина во втором периоде. Фолк потом поссорился с Куниным и получил повреждение во время потасовки.

Исполняющий обязанности главного тренера Блюза Дрю Баннистер заявил перед игрой, что Нейборс и Фолк день ото дня в ожидании дальнейшей оценки после возвращения команды в Сент-Луис.

Блюз: Принимают Чикаго в среду вечером.

Дакс: Принимают Лос-Анджелес во вторник вечером.