«"Капиталы" побеждают "Харрикейнз" со счетом 7:6 в серии буллитов»

ВАШИНГТОН (AP) — Сонни Милано оформил свой первый хет-трик в НХЛ, Алекс Овечкин забил еще раз, и Вашингтон прервал победную серию Каролины в пять матчей, одержав победу в серии буллитов в пятницу вечером, которая может сыграть ключевую роль в их борьбе за плей-офф.

Гол Овечкина стал для него 846-м в НХЛ, в то время как Милано забил один из своих трех, жонглируя шайбой на клюшке и отбивая ее в ворота перед взволнованными болельщиками в столице. Фанаты начали скандировать "Ови! Ови!" после его шестого гола за четыре игры, достигнув 24 в этом сезоне, что увеличило его шансы побить рекорд Уэйна Гретцки, и, наконец, бросили шапки на лед после объявления о третьем голе Милано в этой переполненной событиями игре.

Джон Карлсон забил рано в третьем периоде, чтобы начать восстановление, Коннор МакМайкл забил через несколько минут, а Дилан Стром забил единственный гол в серии пяти буллитов.

Все это привело к четвертой победе в пяти играх для "Кэпиталз", которые отстали на одно очко от Детройта за вторым и последним местом в таблице дикой карты Восточной конференции и на два очка от Филадельфии за третье место в Метрополитен-дивизионе. У них на одну игру меньше, чем у обеих этих команд, и их шансы на плей-офф живы.

ДАЛЛАС (AP) — Джейми Бенн забил дважды в течение 1 минуты и 17 секунд, увеличив свою серию заброшенных шайб до трех игр, и Даллас победил Питтсбург.

Капитан Далласа набрал 15 голов в этом сезоне, из них шесть в последних восьми матчах, поскольку "Звезды" завершили серию из пяти матчей дома со счетом 3-2, последнюю из трех самых длинных в этом сезоне.

"Звезды" поднялись на первое место в Центральном дивизионе, набрав 95 очков за 11 оставшихся матчей после того, как начали день наравне с Виннипегом, у которого осталось 13 игр, и Колорадо. "Аваланч" сыграют позднее с Коламбусом.

Майкл Бантинг забил на третий бросок Питтсбурга, но Джейк Оеттинджер остановил следующие 12, прежде чем Рикард Ракелл забил в середине третьего периода, установив окончательный счет.

У Оеттинджера 20 сейвов, включая отражение лопаткой броска Ракелла, когда счет был 3-1 во втором периоде.

Пингвины, находящиеся в опасности пропустить плей-офф впервые с 2005-06 года, уступили со счетом 2-10-2 в 14 последних гостевых матчах.