Кейл Макар оформил свой первый хет-трик, Маккинон продлил серию матчей с очками на домашнем льду, помогая "Эвс" разгромить "Рэд Уингз" со счётом 7:2.

В Денвере (AP) — Кейл Макар оформил свой первый хет-трик в карьере, Нэйтан Маккинон продлил свою серию матчей на родном льду до 31 игры подряд с голом и тремя голевыми передачами, и "Колорадо Эвеланш" обыграл "Детройт Ред Уингз" со счетом 7-2 в среду вечером.

Макар стал четвертым защитником в истории НХЛ-франшизы команды, оформившим хет-трик. Он присоединился к Сандису Озолиншу (6 декабря 1999 года), Уве Круппу (1 марта 1995 года) и Брайану Фогарти (1 декабря 1990 года), согласно статистике НХЛ. У Макара также была одна результативная передача.

Маккинон провел вторую подряд игру с четырьмя очками. У него лидирующие в НХЛ 109 очков.

Арттури Лехконен, Джонатан Друэн и Жан-Люк Фуди также забили голы. Это был первый гол в НХЛ для недавно вызванного Фуди. Микко Рантанен отметился четырьмя результативными передачами за "Эвеланш", которые совершили две сделки перед игрой, чтобы укрепить свой состав.

Александар Георгиев отразил 27 бросков и одержал 32-ю победу.

Робби Фаббри и Дэвид Перрон забили голы за "Детройт", который потерпел третье поражение подряд. "Красные Крылья" обошлись без лидера по голам Дилана Ларкина из-за травмы нижней части тела.

ТОРОНТО (AP) — Остон Мэтьюз забросил свой 54-й гол в НХЛ на 4:20 овертайма, чтобы поднять "Торонто" над "Баффало".

Мэтьюз воспользовался передачей Митча Марнера из-за ворот и перебил Укко-Пекка Луукконена высоко в сторону блокера.

Уильям Ниландер также забил, чтобы помочь "Торонто" восстановиться после поражения 1-4 дома от "Бостона" в понедельник вечером — перед повторным матчем с "Бостоном" в четверг вечером в Бостоне. "Листья кленов" имеют 10 побед и 2 поражения в последних 12 матчах и общий результат 36-18-8.

Илья Самсонов сделал 24 сейва, лучший из которых был, когда он перехватил бросок Таге Томпсона в овертайме. Виктор Олофссон забил за "Баффало". Луукконен отразил 25 бросков.

ЭНАЙМ, Калифорния (AP) — Алекс Киллорн забил решающий гол в начале третьего периода, и "Анахайм" победил "Оттаву" со своей третьей победой в четырех играх.

Райан Стром также забил, а Лукас Достал сделал 29 сейвов для "Уток" в матче двух долго борющихся франшиз.

Марк Кастелик забил, а Мадс Согаард отразил 14 бросков для "Сенаторов". Они потерпели пятое поражение подряд в общем зачете в открытии трехматчевого калифорнийского тура.