Кифер Шервуд забивает дважды в победе "Хищников" над "Акулами" со счетом 4:2.

В САН-ХОСЕ, Калифорния (AP) — Кифер Шервуд забросил дважды, Филип Форсберг добавил свой 27-й гол в сезоне, и Нэшвилл Предаторз обыграли Сан-Хосе Шаркс со счетом 4-2 в субботнем матче, продлив победную серию до четырех игр подряд.

Юусе Сарос сделал 23 сэйва, а Густав Нюквист забросил в пустые ворота. После разгромного поражения со счетом 2-9 дома от Далласа 15 февраля, Предаторз выиграли первые четыре игры пяти матчей в дороге, борясь за попадание в плей-офф.

“Мы продолжаем бороться,” — сказал главный тренер Предаторз Эндрю Брунетт. “Я думаю, что мы стали настоящими дорожными воинами в этот период.”

Филип Задина и Микаэль Гранлунд забили голы за Сан-Хосе, а Каапо Кахконен отразил 31 бросок.

Шервуд провел свою вторую игру в карьере, в которой он забросил по два гола. У него 5 голов в 14 матчах против Шаркс, что является лучшим показателем за его шестилетнюю карьеру. Его второй гол дал Нэшвиллу двухголовое преимущество в третьем периоде после того, как Гранлунд уменьшил отставание до одного гола через полминуты.

Шервуд воспользовался сильным броском Сан-Хосе, который отскочил от щита и начал атаку Нэшвилла. Он обошел Генри Труна из Шаркс и затем пробил мимо Кахконена, сделав счет 3-1.

“Я почувствовал небольшую нерешительность,” — сказал Шервуд. “Мне удалось обойти их, а затем я просто попытался прорваться в центр и использовал свой бросок.”

Трун, находящийся на втором году в НХЛ, сказал, что сделал неправильное решение в этой игре, и его попытка быть агрессивным не увенчалась успехом.

“Просто сделал одну ошибку, и в НХЛ это явный признак того, что мимо тебя пройдет шайба,” — сказал Трун.

У Предаторз есть “немного магии”, поэтому они стремятся одержать победу в пяти матчах на дороге в воскресенье в матче против Анахайма.

“Четыре победы хороши, но нам нужно закончить сильно и найти способ одержать пятую победу, потому что эти очки становятся решающими — это плей-офф хоккей,” — сказал Шервуд.

Задина забил в середине периода, чтобы уменьшить отставание до 3-2, но Сан-Хосе не смогли найти поздний равный гол, и Нюквист добавил пустой гол.

Сан-Хосе проиграли пять из последних шести матчей. У Шаркс было четыре дня отдыха перед игрой, в то время как у Предаторз трехматчевая серия в течение четырех ночей.

“Это было разочаровывающе сегодня, потому что у нас были очень хорошие моменты, а затем были очень тяжелые, и единственное, что нам нужно сделать, это исправить наши плохие моменты,” — сказал главный тренер Шаркс Дэвид Куинн.

Форсберг увеличил преимущество Нэшвилла до 2-0 в конце второго периода, когда он совершил бросок с правой точки в большинстве, после того как Трун совершил фол. Форсберг обошел Дэвида Легуанда, заняв второе место в списке по набранным очкам в истории клуба с результатом 567. 29-летний Форсберг, который играл короткое время с Легуандом в начале своей карьеры.

“Это круто,” — сказал Форсберг. “Я думаю, что это то, на что ты посмотришь, когда будешь седым и старым, и, очевидно, задумаешься немного больше об этом.”

Предаторз: В гостях у Анахайма в воскресенье.

Шаркс: Принимают Нью-Джерси во вторник вечером.