Клаттербак и Барзал помогли островитянам победить "Джетс" со счетом 6:3.

В Нью-Йорке (AP) — Кал Клаттербак забил два гола, Мэтью Барзал и Хадсон Фэшинг каждый отметились по голу и двум передачам, и «Нью-Йорк Айлендерс» прервали шестиматчевую серию поражений, обыграв «Виннипег» со счетом 6-3 в субботу.

Кайл Палмиери и Андерс Ли также забили голы, а Семен Варламов сделал 33 сейва для «Айлендерс», которые остаются за пределами зоны плей-офф в Восточной конференции за 12 матчей до конца регулярного сезона.

«Владислав Наместников, Мейсон Эпплтон и Коул Перфетти забили голы за «Виннипег», который потерпел два поражения подряд после впечатляющей победы над «Рейнджерс» во вторник. Коннор Хеллебак пропустил пять голов из 26 бросков, прежде чем его заменил Лоран Броссуа на полпути во втором периоде.

Клаттербак забил дважды в первом периоде, чтобы дать Нью-Йорку раннее преимущество 2-0.

«Наместников сократил отрыв «Джетс» до одного гола, проникнув за защиту «Айлендерс» и ловко обвел Варламова на 11:20 первого периода.

«Айлендерс» ответили четырьмя последовательными голами, чтобы взять игру под контроль.

В Филадельфии (AP) — Тайсон Фёрстер забил за 1:29 до конца матча, и Филадельфия прервала серию из семи поражений от «Бостона».

Трэвис Конекни забил два гола, а у Фёрстера также была передача. Сэмюэль Эрссон сделал 18 сейвов в первой победе Филадельфии над «Бостоном» с 20 октября 2021 года.

Джастин Бразо и Дэнтон Хейнен забили голы за «Брюинс» в открытии шестиматчевого трипа. Линус Ульмарк сделал 26 сэйвов.

«Бостон» начал игру с лидирующими в НХЛ 97 очками, стремясь повторить успех в качестве обладателей трофея Президента, вручаемого команде с лучшим регулярным сезоном. Филадельфия начала игру на третьем месте в Метрополитен-дивизионе, и победа над «Брюинс» поднимет удивительные шансы «Флайерз» на плей-офф.

В Сент-Поле, Миннесота (AP) — Травмированный Джордан Кайру оформил хет-трик, а Брэндон Сад забил через 2:05 в овертайме, чтобы дать «Сент-Луис Блюз» победу над «Миннесотой».

Джейк Нейборс также забил за «Блюз», которые выиграли 6 из последних 7 игр. Павел Бучневич отдал три голевые передачи, а Джордан Биннингтон сделал 30 сейвов.

Марко Росси забил дважды за «Уайлд». Маркус Йоханссон и Брок Фэйбер также забили голы за «Миннесоту», в то время как Марк-Андре Флери сделал 22 сейва.

Победа вывела «Блюз» вперед на два очка впереди «Уайлда», которые обе отстают от «Вегаса» в борьбе за вторую позицию в таблице плей-офф Западной конференции. Победа стала третьей подряд для «Блюз» над «Уайлд», который уступил со счетом 6-2-2 за последние 10 матчей, начиная шестиматчевую домашнюю серию, которая может решить их судьбу в плей-офф.

В Нэшвилле, Теннесси (AP) — Филип Форсберг забил за 5:14 до конца третьего периода, а Юусе Сарос сделал 22 сейва, чтобы привести Нэшвилл к победе над «Детройтом», увеличив серию игр без поражений в регуляции до 17 матчей на 15-0-2.

Нэшвилл уверенно занимает первую позицию в таблице дикой карты Западной конференции с 88 очками.

Алекс Лайон сделал 31 сейв для «Детройта», который прервал свою серию из двух побед.

Под звуки финальной сирены в третьем периоде Форсберг завершил дикий бросок в зоне «Детройта» точным броском с правого круга, который переиграл Лайона высоко у левой рукавицы. Он забил в пятом матче подряд и забросил шесть голов за этот период.

В Ньюарке, Нью-Джерси (AP) — Томас Шабо и Матье Жозеф забили по голу и сделали по передаче, чтобы помочь Оттаве прервать серию из трех поражений победой над Нью-Джерси.

Ангус Крукшанк, Ридли Грейг и Дрейк Баттерсон также забили голы, а Брэди Ткачук отдал две передачи за «Сенаторс». Йонас Корписало сделал 18 сейвов, чтобы заработать свою 16-ю победу.

Джеспер Братт и Томас Носек забили за «Девилз», у которых была прервана двухматчевая победная серия, и они остаются за пределами зоны плей-офф в Восточной конференции. Нью-Джерси забросил 17 голов в предыдущих пяти играх.

Джейк Аллен сделал 20 сейвов для «Девилз» и потерпел поражение со счетом 3-2 после перехода в Нью-Джерси в обмене с Монреалем.

«Сенаторс» проигрывали 2-1 во втором периоде, прежде чем забили три подряд гола Крукшанк, Грейг и Шабо.