Койоты разгромили "Кэпиталз" со счетом 6-0, продолжая свою историческую победную серию против предыдущих чемпионов Кубка Стэнли.

В ТЕМПЕ, Аризона (AP) — Ник Шмальц забил два гола, Коннор Инграм отразил 26 бросков, и «Аризона Койотс» стала первой командой в истории НХЛ, которая победила предыдущие пять команд, выигравшие Кубок Стэнли, в последовательных матчах со счетом 6-0 против «Вашингтон Кэпиталз» в понедельник вечером.

С тех пор, как «Аризона» потерпела унизительное поражение от «Сент-Луиса» 22 ноября, она одержала победы над защищающими титул чемпиона Кубка Стэнли «Вегасом», «Тампой Бэй», «Колорадо» и повторным матчем с «Блюз».

«Койотс» завершили свою серию доминирующим выступлением против чемпионов 2018 года, начав третий период со счетом 5-0 — первый раз с 1986 года.

По информации Sportradar, ни одна команда ранее не выигрывала последовательные матчи против последних пяти команд, выигравших Кубок Стэнли, за исключением повторных победителей.

Инграм был непробиваемым всего несколько часов после того, как стал первым вратарем «Койотс», названным первой звездой недели в НХЛ с 2012 года.

Логан Кули, Майкл Карконе и Шмальц забили в первом периоде, выведя из игры бывшего вратаря «Койотс» Дарси Кемпера. Шмальц затем забил гол в ворота Чарли Линдгрена, а Джейсон Зукер завершил первый период с ударами ворот в последнюю минуту.

Карконе забил гол в четвертом матче подряд, Ник Бьюгстад забил гол в меньшинстве во втором периоде, а Клейтон Келлер отдал три результативные передачи, завершив первую серию из пяти побед «Аризоны» с 2018-2019 года.

«Кэпиталз» не включили центра Евгения Кузнецова в состав на его 700-й матч в карьере после неудовлетворительного выступления в субботу вечером против «Вегаса». Тренер Спенсер Карбери назвал это «психологическим перезагрузкой» для Кузнецова, лидера «Вашингтона» во время победного Кубка Стэнли 2018 года и игрока, получающего 7,8 миллиона долларов в год, который снова начал сезон неудачно после прошлого межсезонья.

Остальному составу «Вашингтона» может понадобиться психологический отдых после второй подряд плохой игры.

Кемпер пропустил три гола из пяти бросков, прежде чем быть замененным. «Кэпиталз» пропустили гол в меньшинстве, не реализовали четыре большинства и пропустили два гола в большинстве.

«Вашингтон» пропустил 10 голов за два последних матча и проиграл четыре из шести.

«Вашингтон»: принимает «Даллас» в четверг.

«Аризона»: принимает «Филадельфию» в четверг.