Коннор Инграм снова не пропускает, Круз и Келлер забивают в победе "Койотов" над "Утками" со счетом 2-0.

АНАХАЙМ, Калифорния (AP) - Коннор Инграм совершил 28 сейвов в своем пятом сухом матче, а Лоусон Крауз забил свою 16-ю голевую шайбу в победе "Аризона Койотс" со счетом 2:0 над "Анахайм Дакс" в пятницу вечером.

Клейтон Келлер забил гол в большинстве ворот для "Аризоны", которая сравняла свой прошлогодний результат по победам в гостях. В прошлом сезоне "Койотс" имели худший показатель - всего семь побед в гостях, заняв седьмое место в Центральном дивизионе. Однако седьмая победа в гостях в новом сезоне позволила "Аризоне" подняться на четвертое место в дивизионе в своей последней игре 2023 года.

Инграм совершил несколько впечатляющих сэйвов, оформив свой четвертый сухой матч за 12 матчей с 25 ноября.

Джон Гибсон отразил 30 бросков в хорошей игре для "Дакс", которые в остальном продемонстрировали относительно безжизненное выступление два дня после победы над "Колорадо" в овертайме. "Анахайм" был забит в третий раз за 10 игр и во второй раз за четыре игры на своей текущей серии из восьми матчей на своем льду.

Два дня после победы в овертайме над "Колорадо", "Аризона" вышла вперед рано и удерживала комфортное преимущество. "Койотс" завершили свою трехматчевую серию против "Анахайма" двумя победами.

Келлер открыл счет менее чем через восемь минут с широко открытого броска в большинстве ворот, забив свою 13-ю голевую шайбу в сезоне.

"Анахайм" постоянно испытывал проблемы в своей зоне против наступления "Койотс", и "Аризона" удвоила свое преимущество в середине второго периода, когда Матиас Маццелли отобрал шайбу у двух "Уток" и передал Краузу для однократного броска.

Форвард "Анахайма" Трой Терри покинул раздевалку в середине третьего периода после столкновения головами с одноклубником Мейсоном Мактавишем, который пытался сделать силовой прием. Терри - двукратный участник Матча всех звезд, набравший 22 очка в 34 играх в этом сезоне, включая восемь очков в предыдущих восьми играх после ноябрьской засухи в голах.

"Дакс" сыграли третий матч подряд без ключевых игроков Радко Гудаса (травма нижней части тела) и новичка Лео Карлссона (вывих колена).

"Койотс": принимают "Флориду" во вторник.

"Дакс": принимают "Эдмонтон" в воскресенье.