Коннор Ингрэм отразил 28 бросков, "Койоты" обыграли "Красные Крылья" со счетом 4:0 и прервали серию поражений на своем льду.

В ТЕМПИ, Аризона (AP) — Коннор Инграм совершил 28 сэйвов, чтобы поделить лидерство в НХЛ по сухим матчам с шестью и «Аризона Койотис» одержали победу на домашнем льду впервые за шесть недель, обыграв потерявших опору «Детройт Ред Уингз» 4-0 в пятницу вечером.
Голы забросили Джек Макбейн, Алекс Керфут, Логан Кули и Ник Бьюгстад. «Койотис» проиграли семь матчей подряд на арене Маллет и 16 из последних 18 в общем. Последняя победа «Аризоны» на домашнем льду была 22 января против «Питтсбурга».
Инграм сравнялся с Тристаном Джарри из «Питтсбурга» по числу сухих матчей в НХЛ.
«Красные Крылья», борющиеся за место в плей-офф на Востоке, потерпели четвертое поражение подряд и продолжают испытывать трудности без травмированного капитана Дилана Ларкина, который пропустит как минимум две недели. Ларкин, у которого травма нижней части тела, является лидером «Детройта» по числу заброшенных шайб (28) и набранных очков (54).
Алекс Лайон сделал 22 сэйва для «Красных Крыльев», у которых 72 очка, и к началу пятницы делили с «Тампой Бэй» седьмое место в общем зачёте на Востоке.
Макбейн открыл счёт, забросив отскок мимо Лайона на 2:35 игры. Соигроки из четвёртого звена Лиам О’Брайен и Майкл Каркони ассистировали Макбейну, забившему свой седьмой гол в сезоне.
Керфут и Кули забили по 11-й голу в сезоне, причём гол Кули был заброшен в большинстве после штрафа «Красных Крыльев» за лишних игроков на льду. Кули забросил одним таймом, сделав счёт 3-0 за 2:56 до конца первого периода.
«Детройт» не смог сделать ни одного броска в створ ворот до 10-й минуты периода, к моменту которого «Аризона» вела 2-0. «Красные Крылья», сделав всего шесть бросков в створ ворот в первом периоде, начали второй период как агрессоры, но не смогли преодолеть Инграма.
«Койотис» забили ещё раз, когда Бьюгстад реализовал передачу от Ника Шмальца, сделав счёт 4-0. Гол, 15-й в сезоне для Бьюгстада, стал 300-м очком в карьере форварда.
Ни одна из команд не произвела много шума на торговом дедлайне. «Детройт» отправил форварда Клима Костина в «Сан-Хосе» на перспективного защитника Радима Семека и седьмой выбор в драфте от «Нью-Джерси». «Аризона» отправила защитника Мэтта Думбу в «Тампу Бэй» и форварда Джейсона Зукера в «Нэшвилл» за выборы в драфте.
«Красные Крылья»: в гостях у «Вегаса» в субботу вечером.
«Койотис»: в гостях у «Чикаго» в воскресенье вечером.