Коннор Макмайкл забивает в третьем периоде в одиночном проходе и дарит "Кэпиталз" победу над "Кракеном" со счетом 2:1.

Вашингтон Кэпиталз обыграли Сиэтл Кракен со счетом 2-1 и приблизились к плей-оффам

Коннор МакМайкл забросил шайбу в пустые ворота за 8 минут 24 секунды до конца матча, и "Вашингтон Кэпиталз" продвинулись в борьбе за плей-офф, победив "Сиэтл Кракен" в четверг вечером.

Т.Дж. Оши, проведя свой 999-й матч в НХЛ, также отличился голом за "Кэпиталз". "Вашингтон" теперь с 71 очком отстает на одно очко от "Нью-Йорк Айлендерс" и "Детройт" за второе место в дивизионе Востока. Обе команды проиграли в четверг и остаются с 72 очками.

Вратарь "Кэпиталз" Чарли Линдгрен сделал 23 сейва.

Оливер Бьоркстранд забил гол за "Кракен", у которых 68 очков, отставание от "Вегаса" за второе место в дивизионе Запада составляет 9 очков.

При счете 1-1 Бьоркстранд потерял шайбу в своей зоне, и МакМайкл реализовал быстрый контратак. Он обыграл вратаря "Сиэтла" Джои Даккорда броском лопаткой в дальний угол, свой 14-й гол в сезоне.

Оши, родом из близлежащего Эверетта, оказался в нужное время в нужном месте и открыл счет в пользу "Вашингтона" на 14 минуте 20 секунде второго периода.

Находясь в меньшинстве, Даккорд попытался выбросить шайбу вдоль линии. Она попала в Оши, который находился низко в слоте справа. Шайба отскочила обратно к воротам, отразившись от вытянутой клюшки Даккорда. Оши устремился к открытым воротам и вытянул клюшку к шайбе, которая забралась в ворота.

Даккорд сделал 21 сейв.

Бьоркстранд сравнял счет 1-1 для "Кракен" забросив шайбу в большинстве на 3 минуте 32 секунде третьего периода.

Кэпиталз отправятся в гости в Ванкувер в субботу вечером.

Кракен примут "Нэшвилл" в субботу вечером.